Фахитос из утиной грудки

Фахитос из утиной грудки

Инструкции:

Утиные грудки маринуют в кефире, затем обжаривают на гриле. Овощи пассируют по отдельности на оливковом масле, смешивают (исключив лук и перец) на отдельной тарелке. Блюдо дополняют розетками со сметаной, соусом «чили» (или менее острым - по вашему вкусу) и тертым сыром. На той же тарелке на листе салата подают соус «гуакамоле» и лепешки такос. Мясо подают на порционной сковороде на пассированном луке и перце. Непосредственно перед подачей на стол мясо поливают текилой и поджигают.

Соус «гуакамоле» готовят так: авокадо (без косточки) и вареный желток натирают на терке, заправляют густой сметаной и петрушкой. Формируют шарик и укладывают на листе салата.

Приготовление лепешек такос: в кефире (40 г) разводят соль и соду (по 2 г), всыпают просеянную маисовую муку (50 г) и замешивают до однородной консистенции. Готовое тесто делят на 4 части и раскатывают в тонкие лепешки. Выпекают на сухой сковороде с обеих сторон до образования пузырьков. Кушать фахитос - целый ритуал! Мясо режут тонкими полосками. На лепешки такос выкладываете со сковороды немного мяса с луком и перцем. Сверху добавляют приправы: немного «гуакамоле», сметану и зелень. После этого лепешку заворачивают рулетиком. Наслаждайтесь на здоровье

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #мясо #гуакамоле #лепешки #такос

2014-2-13 12:45

Источник: Gurmania.ru