Гороскоп питания и здоровья - Дева

Гороскоп питания и здоровья  - Дева

У запасливой и рациональной Девы всегда под рукой найдется аптечка с прекрасной коллекцией лекарств на все случаи жизни. Деве невыносима мысль, что ее здоровье может пострадать из-за такой мелочи, как отсутствие предметов первой необходимости или лекарства. Деве нравится также выступать в роли врача и помогать окружающим, если не делом, то хотя бы словом. .

Слабое место Девы - система пищеварения, поскольку ее кишечник обладает повышенной чувствительностью. Может наблюдаться кислотный дисбаланс и трудности с прохождением пищи. Все болезни Девы - от мнительности, суеты и неуверенности в себе или возможностях своего организма. .
Дева - большой перестраховщик, поэтому она часто "стреляет из пушек по воробьям", порой превышая назначенную врачом дозу лекарства. Во избежание отравления следует тщательно выполнять указания врача и не заниматься самолечением. .

Природная аккуратность и осторожность склоняют Деву к тщательной гигиене. Дева любит чистоту и порядок во всем. Она лучше не станет есть, если негде вымыть руки или если посчитает, что тарелка или приборы недостаточно чисты. Возможно, Дева постоянно ела бы в перчатках и "стерильными инструментами"..
Изобретательность Девы не знает границ, когда речь заходит о диете, пищевых добавках и витаминах. Она самозабвенно экспериментирует на себе и на всех, кто попадается под руку. У Девы все методично и продумано: она скрупулезно подсчитает калории, белки, жиры и углеводы, составит калькуляцию и выберет то, что соответствует размеру ее кошелька. Здесь ей можно абсолютно доверять и не давать своих советов.
Основное правило, которому должна следовать Дева - избегать еды и напитков, которые долго и трудно перевариваются, раздражая тем самым стенки кишечника и нарушая его микрофлору. За столом Дева не должна думать о еде, обсуждать меню или говорить о здоровье, как своем, так и присутствующих! Деве следует расслабиться, неторопливо и спокойно предаться беседе на романтические темы, с удовольствием поесть.
Людям этого знака необходимо регулярно употреблять кисломолочные продукты, йогурты, творог, сыры, разнообразные овощи и фрукты, богатые клетчаткой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #дева #девы

2012-6-29 19:16

Источник: Gurmania.ru