Гороскоп питания и здоровья - Стрелец

Гороскоп питания и здоровья - Стрелец

Высокие духовные помыслы Стрельца в отрыве от реальности могут стать источником мании величия, а чрезмерная самоуверенность может привести к ошибочным или рискованным авантюрам, которые на первый взгляд много обещают, но оказываются "воздушными замками". Однако сам Стрелец - не тот тип, которого легко втянуть в какое-нибудь дело. У него присутствует здоровый прагматизм и скептицизм в отношении чужих идей.

Стрелец гордится своими большими возможностями, друзьями, домом, страной и талантами. Но чувствует себя несчастным, если не имеет законного "предмета гордости". Он создает собственный мир и ожидает, что другие увидят его таким же. Стрелец несет факел знания людям, и смотрит на мир через его свет.
Стрельца привлекают глубины мудрости и такие области знаний, как философия, этика и религия. Он часто вовлекается в перспективные дела. Хотя его эмоции обычно уравновешивает ум, в случае проявления несправедливости, он способен на сильную бурю чувств. Стрелец легок в общении и чистосердечен, он "выкладывает все карты на стол", хитрость и интриги для него неприемлемы.

Если Стрелец научится преодолевать свое врожденное стремление менять цели, не дожидаясь результата, и свое желание искать "более зеленые пастбища", он сможет добиться большого успеха в жизни и сделать карьеру в любой профессии, требующей разносторонности, интуиции, способности обучать и показывать, поскольку у него есть талант общественника, способности к беспристрастности и справедливому суду.

Стрелец (символ Кентавр) - охотник с дальним прицелом и разведчик "на суше и на море". Ощущения, что он связан обстоятельствами или эмоциональными привязанностями, могут со временем сказаться на его здоровье, приводя к различным формам заболеваний нервной системы и кровообращения.

В целом Стрелец обладает хорошим здоровьем, если не подрывает его неправильным питанием или чрезмерными нагрузками. Обычно его недуги начинаются в печени или связаны с нервными стрессами. В этом случае нужно ограничить потребление сахара и жиров. Если Стрелец исключительным легкомыслием не испортит своего здоровья, то у него есть прекрасная возможность до старости сохранять бодрость духа и тела. Стрельцу следует остерегаться своего врожденного стремления к скорости и приключениям, не стоит "лихачить" за рулем автомобиля или заниматься рискованными видами спорта (охоты).

Стрельцы не любят лежать и болеть, это - не по их характеру непоседы и искателя приключений.
Лучшее лекарство для Стрельца - это доверие и доброжелательные взаимоотношения в семье и на работе. Близким следует терпеливо дожидаться его приезда из "дальних стран" и всячески демонстрировать интерес к его "находкам" и "открытиям".

Основу меню Стрельца должна составлять нежирная и неострая пища. Экзотические блюда и десерты, особенно притягательные для типичного Стрельца, образуют в крови излишек жирных кислот и холестерина, которые, примыкая к стенкам сосудов, способствуют нарушению их проходимости.

Для нормального функционирования печени, Стрельцу необходимы витамины С и группы В. Витамин С помогает бороться с пищевыми токсинами. Один из витаминов группы В, холин, помогает организму перерабатывать жиры. Его дефицит вызывает разрушительные изменения в клетках печени. Он содержится в проросшей пшенице, телячьей печени, желтках яиц, лецитине соевых бобов.

Минеральная соль Стрельца - двуокись кремния, в естественном виде встречается в кристаллической форме как обычный кварц (песок). Она необходима поджелудочной железе, нормализует тургор мышц и придает крепость костям, соединительной ткани мозга и оболочке нервов. Дефицит этой соли в организме проявляется отсутствием здорового блеска волос, слабостью и хрупкостью ногтей, воспалением глаз, слабостью десен. Источник усвояемой двуокиси кремния - съедобная кожура фруктов и овощей, инжир, земляника, чернослив, овес, пастернак, неочищенный рис и спелые вишни. Нужная соль присутствует также в травах, показанных Стрельцу - в майоране, мальве, репейнике и аптечном шалфее.

Чтобы подольше оставаться здоровым, Стрельцу следует развивать такт, самодисциплину и настойчивость. Следует избегать находиться в плохо проветриваемом помещении, дышать сигаретным дымом. Нужно стараться чаще бывать на свежем воздухе, особенно полезен горный и морской воздух.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #стрелец #печени

2012-6-29 19:06

Источник: Gurmania.ru