Гороскоп питания и здоровья - Телец

Гороскоп питания и здоровья - Телец

Обладая большой жизнеспособностью и выносливостью, Телец черпает энергию от стимула извне, от условий или людей, которые его окружают. Поэтому для Тельца очень важен эмоциональный настрой на оптимизм и доверие, комфорт и уют. Телец пуглив, и недомогание выводит его из себя, т.к. он всегда склонен предполагать самое худшее. Лучшее лекарство для Тельца - доброжелательный микроклимат дома, и неспешная работа, не связанная с частыми переездами. Телец любит постоянство и надежность, а искренность, любовь и доверие "заряжают" его "аккумуляторы" неисчерпаемым запасом жизненных сил. Многие проблемы здоровья Тельца могут быть предупреждены или исправлены правильной диетой. Природная склонность Тельца к пище, богатой крахмалом, к сладостям и сдобе могут стимулировать избыточный вес и нарушения кровообращения. Особенно опасно переедать в момент стресса. Категорически не рекомендуется вести деловые переговоры за ланчем или в момент принятия пищи. Телец забывает о разумных ограничениях и гневается больше обычного при неудаче.

Минеральная соль этого знака Зодиака - сульфат соды, который содержится в достаточных количествах в шпинате, свекле, цветной и белокочанной капусте, луке, тыкве и редисе. Тельцу следует контролировать количество воды, задерживаемой в организме, поскольку у него имеется склонность к отечности.
На столе Тельца регулярно должны присутствовать продукты, богатые соединениями йода, - все морепродукты, особенно морская капуста, а также йодированная поваренная соль. Йод необходим Тельцу для правильного функционирования щитовидной железы, т.к. область шеи традиционно "больное место" для представителей этого знака.

Травы, гармоничные Тельцу - шалфей, тысячелистник, барбарис, мать-и-мачеха, щавель, чистотел. Отвары и настои этих трав в различных сборах и составах помогают Тельцу при воспалительных заболеваниях носоглотки, ангинах, кашле. Для профилактики инфекционных и простудных заболеваний Тельцу хорошо регулярно пить кислые морсы, а вот сладостей следует избегать.
Телец, особенно в зрелом возрасте, нуждается в пище, содержащей витамины А и Е и соединения меди. Поэтому особенно полезны печень говяжья и свиная, треска, "красные" овощи и фрукты, богатые каротином. Пищу для Тельца лучше готовить на растительном масле, т.к. витамин Е содержится в растительных маслах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #особенно

2012-6-29 19:29

Источник: Gurmania.ru