Изменение пропорций тела

Изменение пропорций тела

Изменение пропорций тела - это уникальная программа упражнений. Это не просто набор упражнений (хотя и они тоже в нее включены), не только упражнения, направленные на повышение тонуса мышц вашего организма. Эта программа поможет вам изменить пропорции вашего тела, сделает вас стройнее, подтянет и придаст дополнительный объем тем областям, где это необходимо.

Изменение пропорций тела в сочетании с упражнениями для проблемных областей, сжиганием жира и осознанием тела помогут вам добиться того размера одежды, который вам нравится. Сантиметры исчезнут именно там, где нужно. Но вы не станете тощей и бесформенной - вы останетесь женственной, но стройной. А наше время требует от женщины именно этого!

Прежде чем начать

   Прежде чем приступить к программе, очень, очень важно прочесть все советы. Они помогут вам сделать выполняемые упражнения эффективными и полезными.

Наилучшее время для упражнений

   В какое время дня лучше всего выполнять упражнения по изменению пропорций тела? Как правило, в те дни, когда вы не занимаетесь сжиганием жира, нет особой разницы, когда вы займетесь изменением пропорций. Однако большинству людей удобнее выполнять эти упражнения примерно через час после еды. Не нужно откладывать упражнения на поздний вечер, поскольку вечером вы слишком утомлены и не сможете заниматься в полную силу. Если вы работаете, то нужно заниматься изменением пропорций сразу же после пробуждения или после того, как вы вернетесь домой вечером.

В те дни, когда вы занимаетесь и изменением пропорций, и сжиганием жира, между этими двумя видами физической активности должен быть перерыв примерно в два часа. Сделайте упражнения по изменению пропорций утром, а сжигание жира отложите на вечер или наоборот. Если это невозможно, то выполняйте упражнения на изменение пропорций сразу же после сжигания жира.

Одежда

   Ваша одежда не должна сковывать движения. Никогда не занимайтесь физическими упражнениями в джинсах или в тесных брюках, которые врезаются в ваш живот. Слишком мешковатая одежда - тоже не лучший вариант, поскольку она мешает движениям и не позволяет вам заниматься в полную силу. А ведь очень важно выполнять упражнения правильно.

Поэтому если у вас нет гимнастического купальника или другой специальной одежды, то наденьте пару леггинсов или шорты на резинке и футболку без рукавов или жилетку.

Под гимнастический купальник незачем надевать бюстгальтер, но если вы все же не решились его снять, то он должен иметь эластичные бретельки, которые не спадали бы с плеч при движении. Если вы будете каждые пять минут поправлять бретельку, это помешает вам полностью сосредоточиться на упражнениях.

Для упражнений по изменению пропорций тела не нужна специальная обувь, поскольку программа этого не требует. Вы можете заниматься босиком или в носках и тапочках. Обувь должна быть гибкой и позволять работать на полу. Разумеется, вы можете надеть и кроссовки, если вам этого хочется, но выберите самые легкие и гибкие.

И наконец, если комната, в которой вы собираетесь заниматься, достаточно теплая, то вам не потребуется дополнительная одежда для разогревания. Но если вам почему-то прохладно в тот момент, когда вы приступаете к упражнениям по изменению пропорции тела, наденьте теплый тренировочный костюм или джемпер и геплые длинные носки. Это согреет ваши мышцы и избавит вас от боли и травм. Когда вы достаточно разогреетесь, дополнительную одежду можно будет снять.

Помещение

   Решите, где вы будете заниматься физическими упражнениями. Для упражнений по изменению пропорции тела и работы над проблемными областями вам потребуется пространство, где вы можете лечь и вытянуться в полный рост, раскинув руки в стороны. Вы не должны постоянно думать о том, как бы чего-нибудь не сбить или не сломать. В комнате должно быть достаточно светло и просторно, чтобы вы не задели что-нибудь в процессе упражнений.

В идеале комната для занятий должна иметь толстый ковер или ковровое покрытие. Деревянный пол предпочтительнее линолеума или плитки. Если у вас нет ковра, то лучше вам приобрести специальный коврик для упражнений, которые продаются в магазинах спортивных принадлежностей. Довольно неприятно будет в разгар упражнений прерываться, чтобы вытащить занозу из ноги или живота. Не нужно заниматься на полотенце, брошенном на паркетный пол. На нем очень легко поскользнуться. Если у вас нет ковра, занимайтесь в специальной обуви или в носках.

И наконец, ваша комната должна быть достаточно теплой. Если вы будете заниматься в холоде, то мышцы замерзнут, а это плохо по двум причинам. Во-первых, вы не сможете заниматься в полную силу и вам будет труднее выполнять упражнения. И во-вторых, неразогретые мышцы легче подвергаются травмам и повреждениям. Представьте, что ваши мышцы сделаны из пластилина. Когда он холодный, то с трудом принимает форму, а если вы слишком усердствуете, то крошится и ломается. Но стоит его согреть, как он становится пластичным и с легкостью принимает ту форму, к которой вы стремитесь. Мышцы сокращаются и растягиваются точно так же, разогретые мышцы с легкостью выполняют все, чего вы от них хотите.

Дополнительные советы

   Вначале вам будет трудно выполнять упражнения для живота. Лучше вам бросить полотенце на ковер, чтобы защитить ковер и для того, чтобы волокна ковра не попадали в ваши легкие в процессе упражнений на животе. Помните, что нельзя заниматься на полотенце, брошенном на полированный пол, - вы можете поскользнуться.

Если хотите, можете выполнять упражнения под музыку, если только ее темп не заставляет вас заниматься слишком быстро. Упражнения должны быть ритмичными, но контролируемыми. Если музыка помогает вам соблюдать ритм, прекрасно, но если она заставляет вас терять контроль, то ее лучше выключить. Музыка, которая подходит для разминки, которая удовлетворяла вас в первые дни, впоследствии может и не подойти. Так что выберите несколько музыкальных произведений на все случаи жизни.

продолжение....

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #упражнения #пропорций #упражнений #тела #мышцы #выполнять #изменению

2012-2-22 19:01

Источник: Gurmania.ru