Как выбрать йогуртницу

Как выбрать йогуртницу

Люди привыкли к магазинному йогурту, и немногие догадываются, что домашний йогурт, приготовленный самостоятельно, намного вкуснее и полезнее. Чтобы приготовить йогурт дома, необходимо приобрести йогуртницу-инкубатор - этот необычный электроприбор, как средство выращивания йогурта.

Преимущества йогуртницы

Так ли необходима йогуртница на кухне? Проанализируем ее преимущества.

1. Если вы цените здоровый образ жизни, благодаря чему вы склонны употреблять только качественные продукты,йогуртница станет вашим ежедневным помощником.

2. Дети получат свою порцию полезного продукта в необходимом количестве. В свежеприготовленный йогурт очень хорошо сочетается с фруктами и сухофруктами, тертый шоколад.

3. Простое использование прибора. Подготавливаем смесь в соответствии с рецептом, наполняем баночки, помещаем их в емкость и подключаем прибор к сети. Когда цикл завершен, йогурт готов к употреблению, а также может храниться в холодильнике длительное время.

4. Приготовление йогурта превращается в захватывающий творческий процесс.

Что может остановить при покупке йогуртницы?

1. Ограниченно узкое применение электроприбора. Назначение йогуртницы - исключительно преобразование молочных продуктов. Хозяйки ценят многофункциональные приборы на кухне.

2. Для йогуртницы придется выделить место, на время, пока молоко сквашивается. А это непросто осуществить на кухне скромных размеров.

3. Достаточно распространенный вариант - люди не привыкли использовать прибор постоянно, поэтому нередко вместо ежедневной эксплуатации мы ставим его на полку в кладовой.

Выбор йогуртницы

Если ваше решение купить йогуртницу стало приоритетнее остальных доводов, в таком случае могут быть полезными некоторые рекомендации.

Рассматривая технологические характеристики, следует определиться с мощностью, величина которой может колебаться от 7 до 14 Вт. Энергопотребление позволяет сохранение продукта в режиме подогрева до 40 градусов в течении восьми часов. По техническим характеристикам отличия не наблюдаются. Важно определить количественную составляющую характеристики прибора: шесть, семь, или другое количество емкостей. Объем по 120 или лучше по 150 граммов? Можно также выбрать вариант с одной крупной банкой, но удобнее приготовление, хранение и потребление продукта небольшими порциями. Пластмасса некачественных видов может сказаться на качестве йогурта, выделяя химические вещества при нагревании.

Найдите таймер, световую и звуковую индикацию. С их помощью будет проще контролировать процесс. Задача упростится при наличии таймера и опции автоматического отключения.

Способ хранения электрического шнура может повлиять на срок эксплуатации оборудования. Может быть очень полезной фиксация шнура, поэтому устройство для фиксации шнура имеет значение, как вспомогательное приспособление.

Форма йогуртницы бывает круглой или продолговатой. Это вопрос личного эстетического предпочтения. Круглый корпус в чем-то удобнее при мытье прибора, но форма прибора не учитывается в качестве объективного показателя. Элемент нагревания внедрен в корпус, поэтому использование для мытья посудомоечной техники исключается.

Фирма-производитель: насколько более или менее малозвучно название производителя, настолько выше цена прибора. Большая доля бытовой техники - китайской сборки, но по принадлежности к всемирно популярной фирме повышает стоимость электроприбора.

Ваш обоснованный выбор

Наши магазины предлагают ограниченный выбор моделей йогуртниц. Но приобретая этот важный прибор, необходимо знать о нем максимум информации. На критерии выбора влияют индивидуальные требования каждого покупателя, а также нужды его семьи. Они включают:

1. Количество емкостей для закваски молока;

2. Объем баночек для молока;

3. Материал баночек - пластмасса или стекло;

4. Наличие таймера и опция автоматического отключения;

5. Устройство для комфортного хранения шнура;

6. Форма корпуса;

7. Имя производителя.

Несмотря на скромную цветовую гамму выпускаемого прибора, в число показателей может быть добавлен также и цвет.

Не покупайте йогуртницу вслед за большинством. Задумайтесь, насколько в действительности вы готовы посвящать свое время приготовлению закваски. Как относятся члены вашей семьи к тому, что рацион ежедневного меню пополнится молочными блюдами? Где будет место постоянного расположения прибора?

Обоснуйте собственное решение, которое не должно быть спонтанным. Только таким образом от покупки йогуртницы будет ощутима польза, а рацион обогатится новыми и необычными блюдами.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #прибора #йогурт #кухне #выбор #продукта #йогурта

2013-2-17 11:27

Источник: Gurmania.ru