Мгновенное похудение - осознание тела

Мгновенное похудение - осознание тела

Мгновенное похудение достигается за счет того, что называется осознанием тела. Вы должны понять правильное состояние собственного тела, а затем добиваться его на протяжении всего дня. И тогда эффект мгновенного похудения станет вашей повседневной реальностью.

Действительно, бессмысленно посвящать полчаса в день упражнениям, направленным на улучшение фигуры, если остальные 23,5 часа вы будете использовать свое тело совершенно неправильно. Так вы сведете потраченные усилия на нет.

Но большинство людей именно так и поступают. Из-за лени, дурных привычек и неправильного образа жизни мы имеем ту внешность, которую имеем! Мы неправильно стоим, неправильно сидим, неправильно ходим, даже в постели лежим - и то неправильно! Мы ослабляем те мышцы, которые должны быть сильными, укорачиваем те, что должны быть длинными, укрепляем те, которые должны быть гибкими. На протяжении долгих лет накапливаются проблемы с осанкой, а наша внешность ухудшается с каждым днем.

Вот типичный пример. Если вы годами работаете за столом в офисе, то у вас наверняка круглые плечи и широкая талия. Но есть для вас и хорошая новость: эти недостатки легко исправить.

Поэтому давайте приступим прямо сейчас. Сначала посмотрим на свою фигуру, чтобы понять, что в ней хорошо, а что нуждается в исправлении.

Станьте стройнее... прямо сейчас

   Для мгновенного похудения вам потребуется зеркало в полный рост. Наденьте спортивный купальник (или что-то в этом роде - купальник или трусики с бюстгальтером). Поставьте ноги на небольшом расстоянии друг от друга. Если у вас длинные волосы, заколите их на затылке, чтобы видеть плечи, шею и спину.

А теперь встаньте к зеркалу боком, чтобы видеть себя в профиль, и примите свою обычную осанку. (Не думайте об этом, просто встаньте так, слов но вы стоите в очереди.) Взгляните на свое отражение. Начнем сверху. Голова наклонена вперед, а подбородок опущен. В результате шея тоже вытянулась вперед. Плечи повернуты вперед и внутрь, лопатки смотрят наружу. Линия бюста становится плоской и опущенной. Спина чересчур прогнута вперед в области талии, а ягодицы отставлены назад. В результате живот становится выступающим, а бедра некрасивыми. Да, печальное зрелище!

Я не хочеться сказать, что вы выглядите именно так, но лишь очень немногие из нас имеют правильную осанку. Возможно, у вас наблюдается лишь один или два недостатка, но даже над маленькими проблемами нужно работать, пока они не превратились в большие.

А теперь развернитесь и посмотрите на себя спереди. Те проблемы, которые мы заметили, глядя на себя в профиль, проявляются и при взгляде спереди. Ваша шея кажется короткой, линия бюста опущена, талия выглядит широкой. Колени наверняка развернуты внутрь (непосредственный результат ослабления мышц живота и ягодиц и напряжения сухожилий бедер). И наконец, у вас может проявляться и плоскостопие.

Постарайтесь изменить свою осанку прямо сейчас и обратите внимание на те перемены, которые с вами произойдут. Однако если ваши недостатки накапливались годами, а теперь вы попытаетесь сохранить новую осанку в течение сегодняшнего дня (или хотя бы пятнадцати минут!), то вам это будет довольно трудно. Не работавшие годами мышцы нуждаются в тренировке. Только тогда они смогут справиться с поставленной перед ними «сверхзадачей» на протяжении целого дня.

Поэтому вы должны тренировать ослабленные мышцы и растягивать жесткие, застывшие, чтобы с легкостью сохранять правильную осанку. Вы уже посмотрели на свое отражение, но чтобы яснее понять, над чем вам нужно поработать, попробуйте сделать следующие движения.

• Встаньте прямо, поднимите правую руку над головой, согните ее в локте и постарайтесь достать левую руку, согнутую за спиной. Можете вы коснуться пальцев на уровне лопаток? Если руки не сходятся, вам нужно поработать над областью груди и плеч.

• Сядьте на пол, выпрямите спину, положите руки по бокам. Можете ли вы вытянуть обе ноги перед собой, не сгибая коленей и не наклоняя спину? Если колени остаются согнутыми, значит, вам надо обратить внимание на растяжку бедер и ног.

• Можете вы лечь на спину и подтянуть колени так, чтобы коснуться ими груди (в случае необходимости, можете помочь себе руками)? Если нет, то вам нужно расслабить нижнюю часть спины.

• Можете вы лечь на пол и потянуть одну ногу к груди, не сгибая второй, лежащей на полу? Если выпрямленная нога отрывается от пола, вам нужно обратить внимание на связки.

Если у вас есть проблемы со всеми или с некоторыми из описанных выше движений, если вам трудно сохранять правильную осанку в положении лежа, значит, вам нужно более настойчиво потрудиться над своим телом, чтобы трехнедельная программа принесла свои плоды.

 

--- РЕШЕНИЕ ---

   Сначала вы должны потренироваться в том, чтобы научиться стоять, сидеть и лежать правильно. Для этого нужно укрепить соответствующие мышцы. Затем вы должны научиться помнить о своем теле каждую минуту.

Правильная осанка

   Основа хорошей фигуры - это правильная осанка. Кости таза отвечают за форму нижней части тела и поддерживают ваше тело, подобно чаше. Однако многие люди стоят так, что кости таза выпячиваются вперед. Их чаша смещена вперед, они не могут на нее опираться. Вот почему даже у довольно стройных людей бывают проблемы с областью живота. Они просто не умеют правильно расположить собственный таз.

Неправильная осанка ведет к проблемам со спиной и поясницей. Именно ей мы обязаны болями во всем теле, начиная от шеи и кончая пальцами ног.

Без правильной осанки вы не сумеете правильно носить собственное тело и изменить свою фигуру к лучшему. Поэтому вы должны в первую очередь научиться правильно располагать таз и сохранять это расположение, когда вы стоите, сидите, ходите... словом, постоянно.

Чтобы потренироваться, встаньте расслабленно. Теперь напрягите ягодицы и подтяните живот, чтобы бедра распрямились, живот стал плоским, а торс удлинился. Это не слишком сложное положение - вы должны просто распрямиться. Если вы посмотрите на себя в зеркало до и после принятия правильной осанки, то с легкостью заметите разницу.

Проверьте, правильно ли вы сидите. Распрямите спину и подтяните живот. Затем посмотрите, правильно ли вы лежите: нижняя часть спины должна полностью лежать на полу, кровати и т. д., когда колени подняты и согнуты. Когда вы лежите, вытянув ноги, то в области талии сохраняется естественный изгиб.

Когда вы стоите, вы должны стремиться принять правильную осанку, расслабить плечи, но поддерживать спину прямой. Грудь должна быть расправлена и поднята, чтобы расстояние между грудью и талией увеличилось. Такую осанку вы должны поддерживать во время ходьбы. Ноги должны двигаться от бедра, колени расслаблены, а руки движутся естественно.

Когда вы сидите, не скрещивайте ноги. Ваша спина и плечи должны оставаться в том же положении, что и во время ходьбы. Ложась спать, постарайтесь заснуть с расслабленными плечами и «длинной» шеей. Не сворачивайтесь в клубок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #осанку #ноги #колени #мышцы

2012-2-22 20:59

Источник: Gurmania.ru