МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, МУСКАТНЫЙ ЦВЕТ

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, МУСКАТНЫЙ ЦВЕТ

Мускатный орех содержит большое количество эфирных и жирных масел, крахмал, пектин и красители.

Аромат мускатного ореха слабо пряный, вкус сначала слабо, а позднее сильно пряный. Употребление мускатного ореха в большом количестве опасно. Используется при приготовлении шоколадных пудингов и кремов, различных сладостей, печенья, компота из груш, варений, к печеным яблокам, сливам и абрикосам, Некоторые кулинары добавляют мускатный цвет в бульоны, супы паштеты, свежие овощи.

Мускатный орех используется для ароматизации различных напитков и коктейлей. Он употребляется для улучшения вкуса томатного сока, молочных напитков, горячего лимонада, горячего вина, пунша и какао. В небольшом количестве он используется при приготовлении яблочного рулета фруктового торта, мороженого и взбитых сливок

Употребляется мускатный орех при приготовлении супов, мясных бульонов, блюд из риса, соусов, блюд из овощей, цветной капусты, брюссельской капусты, лука-порея, шпината, рыбы, телятины, рубленого мяса, птицы, картофельного пюре, горохового салата и различных салатов из овощей, спаржи, гороха и томатного соуса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #мускатный #орех #используется #различных #приготовлении

2012-6-27 23:31

Источник: Gurmania.ru