Немного из истории успеха суши

Немного из истории успеха суши

Суши с креветкой

История появления суши уходит своими корнями в Южную Азию. Там рис использовали как средство для консервации рыбы. Рыбу чистили, делили на кусочки и, смешав с рисом и солью, отправляли под пресс. В процессе естественной ферментации риса, рыба мариновалась и становилась пригодной к употреблению в пищу. Именно этот процесс хранения рыбы и стал основой возникновения суши. Сам же рис долгое время так и оставался способом обработки рыбы и в пищу не употреблялся вплоть до 16 века.

В 17 веке появились первые в мире рисовые суши. Их готовили из отварного риса, солода, овощей, рыбы и морепродуктов. Вскоре долгий по времени процесс естественной ферментации заменили использованием рисового уксуса, и блюдо перестало быть трудоемким и долго готовящимся лакомством.

А в 19 веке один из японских поваров решил и вовсе отказаться от маринования и подавать рыбу в суши сырой. Теперь приготовить их стало возможным всего за несколько минут. Новое направление в приготовлении японского блюда быстро стало популярным, рестораны, подающие роллы, появлялись повсеместно, а магазины стали торговать всем необходимым для самостоятельного их приготовления в домашних условиях.

С тех пор технология изготовления суши остается неизменной, меняются лишь рецепты, разнообразие которых способно удовлетворить любого гурмана. Одним из самых популярных видов во всем мире стали роллы "Филадельфия".

В чем же причина популярности этого блюда японской кухни? Секрет заключается в их вкусовых качествах и низкой калорийности!

На сегодняшний день большинство людей заботиться о своей фигуре, а значит, и о калорийности блюд, употребляемых в пищу.

Если вы обеспокоены состоянием фигуры, суши – просто идеальная пища для вас. Это низкокалорийное блюдо быстро вызывает насыщение и снабжает организм всем необходимым, именно поэтому существуют даже диеты, основанные на суши-питании.

Естественно, что калорийность блюда зависит от калорийности компонентов, из которых оно состоит. Так, например, виды с тунцом – это 73Ккал, и это при условии, что в нем содержится достаточно много белков, углеводов и необходимое количество жиров. А с кальмаром – это 71Ккал. Достаточно сравнить суши с маленьким песочным печеньем, 78Ккал которого не дадут вам и трети полезных компонентов, содержащихся в суши.

Источник: http://объедение-нн.рф/ - вкусные суши с доставкой в Н.Новгороде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #суши #рыбы #пищу #калорийности #блюда

2011-10-28 15:21

Источник: Gurmania.ru