Афродизиаки на вашем столе

Афродизиаки на вашем столе

Приготовление блюда-афродизиака не должно занимать много времени ( не более 10 минут ). Пища не должна быть слишком тяжелой, нужно, чтобы в блюдо входил хотя бы один продукт-афродизиак. Вкус блюда должен быть изысканным и необычным.

Самые простые и доступные в нашей средней полосе продукты могут оказать вашему браку неоценимую помощь.

Авокадо

Авокадо Одним из признанных афродизиаков считается авокадо - грушевидный плод родом из Нового Света. Мягкая мякоть авокадо обладает нежным вкусом, но на воздухе быстро окисляется, во избежание чего авокадо обычно сбрызгивают соком лайма или лимона.

Важно правильно приготовить и подать авокадо, а не пытаться съесть его, как грушу. Попробуйте, например, приготовить мексиканский салат-приправу гуакамоле - он очень вкусен с кукурузными чипсами и в большинстве национальных мексиканских ресторанов подается к жареной говядине.

Для приготовления гуакамоле возьмите 2 авокадо, 2 помидора, небольшую луковицу, лимон, 2 зубчика чеснока, жгучий перец, кинзу. Из лимона выжмите сок. Мякоть авокадо, помидоры, лук, жгучий перец, кинзу мелко нарежьте, чеснок пропустите через чесночный пресс. Все сбрызните лимонным соком и перемешайте - салатик готов!

Есть и более простой (и к тому же более эротичный) способ приготовления авокадо. Разрежьте плод вдоль на две половинки, выньте крупную косточку, налейте в образовавшуюся ямку какую-нибудь острую приправу (например, немного майонеза, горчицы с капелькой уксуса или оливковое масло с бальзамическим уксусом) либо положите мелко нарезанные кусочки рыбы, креветок, острый сыр - и выбирайте нежную мякоть чайной ложкой. Размер порций этого блюда, несомненно, самой природой рассчитан ровно на двоих!



Креветки

Креветки Как известно, богиня любви Афродита родилась из морской пены. Поэтому ее прямые родственники рыба и другие морские обитатели, бесспорно, полезнейшие афродизиаки. И креветки не исключение. В начале христианской эры церковные авторитеты запрещали своей пастве употреблять в пищу морепродукты, оберегая верующих от соблазнов. Под запрет подпадали и креветки, не сдающие эротической позиции уже многие века. Например, китайцы считали и считают, что жаренные в чесноке креветки - сильнейшее средство, тонизирующее мужское начало ян.

Попробуйте сами поджарить креветки, или приготовить из них оригинальный шашлычок. Для этого шейки крупных креветок оберните ломтиком бекона, наденьте на шпажки, чередуя с кружками помидоров и огурцов, запанируйте такой шашлычок в сухарях, обжарьте и подавайте с рисом и томатным соусом.

Или приготовьте довольно простой, но эффективный эротический креветочный супчик, вполне способный украсить ваш интимный ужин. Сделайте пюре из 250 г очищенных креветок, 3 яичных желтков, 250 г нежирных сливок, щепотки шафрана (0,2-0,5 г), стакана сухого белого вина и стакана рыбного бульона (можно из кубика). При постоянном помешивании на медленном огне доведите смесь до густоты. В суп добавьте отдельно разогретые креветки и подавайте с тостами.

Фаршированные яйца

Яйцо, как известно, является символом жизни и сильнейшим афродизиаком. Примерно то же можно сказать и про икру – а соединив их вместе, получаем отличную закуску с максимальным содержанием быстроусвояемого белка.

Сварите яйца вкрутую, опустите в холодную воду и очистите от скорлупы. Разрежьте яйца пополам, выньте желтки, измельчите их и смешайте с майонезом и икрой. Готовой начинкой заполните половинки белков, украсьте зеленью и слегка поперчите.



Кровавая Мэри

Из всех известных алкогольных коктейлей наиболее интересным с рассматриваемой точки зрения является знаменитая «Кровавая Мэри» - удачное сочетание томатного сока, водки и приправ. Напиток назван в честь английской королевы-католички Марии Тюдор и придуман парижским барменом из Harry's New-York Bar в 1920 году.

Существует довольно много способов и вариантов приготовления и подачи этого коктейля. В России под «Кровавой Мэри» обычно подразумевается двухслойный коктейль: верхний слой – водка, нижний - томатный сок, для того чтобы компоненты не смешивались, водку аккуратно наливают в сок по лезвию ножа.

На Западе же его делают иначе. Вот пример одного из популярных рецептов:

  • водка (45 мл на порцию)
  • томатный сок (60 мл)
  • лимонный сок (10 мл)
  • капля острого соуса «Табаско»
  • соль
  • перец
  • Арахис.

Этот орех семейства бобовых — настоящий афродизиак! Помимо привычного использования земляных орехов в составе тортов и пирожных, поджаренный арахис можно подавать к шампанскому. Это станет превосходным аперитивом к любовной ночи, ведь масла, которые в большом количестве находятся в орехах, являются важным элементом для половых гормонов.



Банан

Банан Он может даже служить заменителем любовных утех! Но не в том смысле, как вы, возможно, подумали. Дело в том, что этот фрукт стимулирует выработку эндорфинов, гормонов счастья. Так что если вы грустите, находясь в разлуке, — просто съешьте банан, и вам станет хорошо.

Вино

Как известно, в малых дозах алкоголь стимулирует половое влечение, а в больших — угнетает. Поэтому принятие "по чуть-чуть" стало важным элементом романтического свидания. Еще римский драматург П. Теренций заметил: "Без Бахуса Венера холодна". А современные исследования показали, что после употребления дамами небольшого количества спиртных напитков, особенно в середине менструального цикла, у них увеличивается уровень тестостерона (гормона, отвечающего за сексуальное влечение) в крови.

Десерт


Если в романтической трапезе не дойдет дело до сладкого, то вернуться к десерту можно после, для восстановления сил. В домашних условиях легко приготовить необычное лакомство. В растопленный шоколад окуните ровно до половины кусочки любых фруктов. Выложите их на блюдо глазурью вверх и дайте ей застыть.

Ежевика

Эта ягода очень полезна для укрепления иммунной системы и улучшения состава крови, что в немалой степени способствует и усилению любовного влечения. Возьмите на заметку рецепт вкусного и полезного безалкогольного коктейля.
• 1 стакан замороженных (или свежих) ягод ежевики
• 0,5 литра холодного молока
• 1 /3 стакана сахара
Ягоды протрите через сито, добавьте сахар, влейте холодное молоко. Взбейте в миксере. Пейте в охлажденном виде.

[pagebreak

Грибы

Грибы трюфеля Все грибы являются афродизиаками, но особенно трюфеля и сморчки (последние уже вот-вот появятся в наших лесах). Не отстают от них и самые обычные шампиньоны, за которыми не обязательно ходить в лес. Воспользуйтесь предлагаемым французским рецептом, и вас приятно удивит результат.
• 25 крупных шампиньонов
• 200 г ветчины
• 200 г сыра Дор Блю
• 2—3 зубчика чеснока
• черный молотый перец
• зелень петрушки, майоран, тархун
• оливковое масло
Грибы вымойте, шляпки отделите от ножек и в течение 5 минут потушите на небольшом огне. Ножки мелко порежьте, смешайте с кубиками ветчины, добавьте толченый чеснок и все это обжарьте, добавив ложку оливкового масла. Слегка поперчите. Шляпки разложите на противне, нафаршируйте смесью, добавив в нее сыр, зелень и молотый перец. Запекайте в духовке 20—25 минут.

Женьшень

Это растение — король среди афродизиаков, не теряющий своей славы уже 4 тысячи лет. Но если серьезно, то женьшень конечно же не станет панацеей от сексуальных проблем, но несколько капель его настойки заметно усилят вашу страсть.

Зеленый чай

На его основе можно приготовить любовный напиток по рецепту Екатерины Медичи. Щепотку заварки смешивают с двумя шепотками мяты и четырьмя шепотками чабреца. Смесь заливают 0,5 л воды и заваривают в плотно укупоренной посуде.

Икра

Икра Эта деликатесная закуска — символ зарождения новой жизни и кладезь полезных веществ. Лососевая икра богата белком, витаминами, микроэлементами. Уникальное сочетание биологически активных веществ, аминокислот, липидов, витаминов А, С, D, фолиевой кислоты, калия и фосфора пойдет на пользу и вам, и вашему любимому.

Нектарин

Этот гибрид персика и сливы вполне мог бы стать райским яблоком, если бы существовал в библейские времена. Сладкий и сочный нектарин — один из самых любимых фруктов и у мужчин, и у женщин. И неспроста: ведь он чрезвычайно полезен для половой системы, так как содержит намного больше калия, витамина С и в 2 раза больше витамина А, чем обычный персик. Если хочется приготовить на его основе лакомство, пробуждающее сексуальный аппетит, можно порезанный дольками нектарин полить любым сладким ликером и посыпать орешками.

Оливки

Древние греки употребляли их в больших количествах перед ночью любви. Но если зеленая ягодка, плавающая на дне бокала мартини, вам надоела, попробуйте более оригинальный рецепт.

Эта испанская паста подается на гренках как закуска к хересу.
• 1 банка оливок
• 1 зубчик чеснока (раздавленный)
• 1 чайн. ложка каперсов
• 1/4 чашки оливкового масла
• 1 чайн. ложка лимонного сока
• 2 стол, ложки кинзы
• свежемолотый черный перец
В блендере смешать все ингредиенты до однородной массы. Намазать пасту на гренки и дать настояться при комнатной температуре, чтобы развить аромат.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #авокадо #креветки #приготовить #перец #сок #left #float

2012-2-9 13:42

Источник: Gurmania.ru