БАХШ В КАЗАНЕ

БАХШ В КАЗАНЕ

Продукты:

куриные печень и сердца 0,25 кг;
антрекот говяжий 0,2 кг;
лук 2 шт.;
растительное масло подсолнечное 0,25 л;
рис Девзира 0,3 кг;
рис Аброрио 0,15 кг;
зелень: кинза 1 бол. пучок,
укроп 1 п.,
петрушка 1п.,
лук зеленый 1 п.;
специи перец черный молотый 1ч.л.,

Инструкции:

Замочить в подсоленном кипятке рис Девзира ; печень опустить в кипяток на 15-20 сек. и порезать мелко, мелко порезать сердца и мясо. Порубить зелень; мелко порезать лук.

Сильно накалить казан; накалить в нем масло; обжарить мясо не сильно; обжарить печень с сердцами, добавить зелень и обжаривать несколько мин 5-7мин.

Залить водой так, чтобы она покрыла содержимое казана на 3-4 см; довести до кипения и уменьшить огонь, до ниже среднего; добавить 1 ст.л. соли; добавить перец и кинзу; варить 15-25 мин.

Хорошо промыть рис Девзиру и Аброрио; Девзиру аккуратно заложить в казан; долить воды так что бы она покрывала рис на 3 см и сделать огонь на максимум; (когда вода почти сровняется с рисом попробуйте рис если он сильно хрустит, то долейте еще воды на 0,5 см, если хрустит но не сильно или почти не хрустит добавляйте Арборио)

Добавить Аброрио по верх слоя Девзиры не перемешивая; когда вода выкипит сделать огонь на минимум; аккуратно и равномерно все перемешать; закрыть тарелкой и крышкой на 20-25 мин.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #рис #добавить #мин #аброрио #хрустит #зелень #мелко #порезать

2011-3-10 21:09

Источник: Gurmania.ru