Что можно есть на ночь

Что можно есть на ночь

Все мы безусловно знаем, что для того, чтобы себя поддерживать постоянно в тонусе и не набирать абсолютно лишние килограммы, человеку есть после шести не стоит. Это строгое и неукоснительное правило внушают друг другу люди еще с древних времен.

Действительно, есть даже поговорка «ужин врагу отдай», и она имеет действие, но что делать, если очень хочется все-таки есть? От рокового ужина не способна спасти нас ни собственная совесть, ни перспектива заиметь лишний вес, машущая нам своей рукой при малейшем запахе определенной жареной картошки. Но на самом деле, есть после 6-ти часов все-таки можно, просто нужно знать что именно.

Любое живое, в числе которого и организм человека, живет согласно циклу солнца. На закате солнца все естественные процессы замедляют свою работу, готовятся постепенно к отходу ко сну. Потребление после заката пищи в связи с этим, нарушает подготовку человеческого организма к отходу ко сну и вредит нашему здоровью.

Но что же предпринимать, если, от позднего ужина мы отказались и чувствуем сеюя голдными, а в голову так и норовят забраться мысли о хорошем куске жареного мяса? В данной ситуации множество врачей-диетологов сводятся к одному и тому же мнению – можно себе позволить есть отварные овощи. Вероятно, такая пища не очень вкусна, но зато успешно утоляет наш голод, и не дает желудку нас совратить на сытый ужин.

Чувство голода с человеком творит удивительные вещи. Он под его влиянием совершает спонтанные покупки, следует необдуманным действиям, за которые мы можем спустя некоторое время сгорать со стыда. И основное, лишние килограммы, которые так трудно сбросить!

В те моменты, когда человек чувствует, что хочет есть, ему трудно контролировать себя. Все его мысли посвящаются только еде , и от от этого переживания его отвлечь может разве что какая-нибудь экстренная ситуация.

Сколько раз, пребывая в сытом состоянии, мы себ давали е обещание не принимать пищу вечером, однако всего несколько часов продержавшись, и забывали обо всем – снова направлялись к холодильнику.

Вам важно знать, что вечером отмечающееся чувство голода ложно, и вся пища, которую вы потребляете перед сном, в скором времени обязательно отложится в теле в виде жира. Врачи советуют настоятельно занять себя каким-нибудь делом: отвлекитесь домашней работой или почитайте хорошую книгу. Но если и это не помогает, попробуйте скушать те продукты, которые вашей фигуре не вредят, и при этом, хорошо утоляют голод.

Овощи вареные

Первое, что в голову может прийти это морковка и свекла, они есть всегда и почти в каждом в доме. Возьмите их гораздо больше и варите вместе в какой-нибудь вместительной кастрюле, как будто сделать желаете огромный тазик с салатом оливье. Режьте кусочками, трите на терке, смешивайте их в блендере с яблоком …но конечно, просто так – кубиками, гораздо вкуснее. Есть на ночь вареную картошку не нужно.

Заморская икра

Баклажанная, кабачковая, да и любая другая овощная икра. Причем в безграничных количествах! Но только исключите тосты и хлеб!

Грибы

Без картофеля, малыми порциями, лучше всего с овощами. С консервированными грибами старайтесь быть осторожными, т.к. может печени от них стать тяжко.

Консервированная кукуруза

Есть можно такую кукурузу прямо из металлической банки. Максимум – пара ложек, не надо шиковать. Еще ее можно поджарить прямо на оливковом масле.

Нежирный кефир, йогурт

Можете это попробовать прямо сегодня вечером, когда пожелаете отведать чего-нибудь. Выпейте 2 стакана кефира залпом. Вкусного, очень свежего, не вчерашнего и ни в коем случаен не холодного. Чувство голода почти сразу гарантированно улетучится.

Кроме предложенного разнообразия, имеются еще так называемые «продукты, которые имеют отрицательную калорийность». Проще говоря, это продукты, на чье переваривание может потребоваться большее количество энергии, нежели сами они в себе содержат.

Такими продуктами считают шпинат и капусту.

Считаются особенно трудноперевареваемыми огурцы, помидоры, яблоки – в общем, все, что содержит обильное количество клетчатки.

Ежедневно 10% потребляемых калорий человек тратит на переработку в его организме пищи. Так что, чем вы больше съедите огурчиков, тем в ваш организм меньше попадет калорий.

 Нужно помнить одно: продукты с калориями отрицательными должны употребляться в их естественном состоянии, если добавить масло, прочие ингредиенты, варить, печь, готовить их, меняется их калорийный состав, а значит, они уже не будут приносить пользы.

Также, из рациона вечером исключите напитки и алкоголь, в которых содержится кофеин. Как и в очень напичканном всем чем только можно торте, во всяком алкоголе есть куча калорий, провоцирующих ожирение.

Запомните, что для человека взрослого необходимо съедать за день 3 000 ккал. Так вот, все-таки старайтесь, чтобы они все съедены были до шести часов вечера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #продукты #вечером #все-таки #калории #голода #чувство

2013-5-10 12:20

Источник: Gurmania.ru