Что накрыть на стол и как встречать год Кролика (Кота)

Что накрыть на стол и как встречать год Кролика (Кота)

Ни в коем случае не ругайте кота, даже если он вдруг пошалит. Считается, что как сам кот воспримет приход 2011 года и какое отношение к нему будут проявлять окружающие его люди - таким и будет весь 2011 год кота.

Как правильно встречать 2011 год кота.

Если Вы хотите, чтобы весь последующий год выдался для Вас успешным во всех планах, астрологи советуют встретить его надлежащим способом:

- в одежде предпочтение отдайте трём оттенкам: оранжевый (рыжий), белый и серый. Трехцветный кот символизирует удачу;
- на праздничном столе сделайте упор на блюда из рыб. Не забудьте также про сметану, котам это нравится;
- не оставляйте без внимания своего домашнего любимца - кота (если он у Вас есть). Кот должен чувствовать себя таким же полноценным членом семьи и быть, своего рода, главным, особенным гостем в этот день;
- ровно в полночь обязательно погладьте своего кота. Взамен 2011 год принесёт Вам только тёплые и нежные впечатления, а также любовь;
- на новогоднюю ёлку желательно повесить хотя бы одну небольшую игрушку в виде кота (можно шар с нарисованным на нём котом).

Что накрыть на стол в год кота.

В год кота на праздничном столе в обязательном порядке должно присутствовать хотя бы одно блюдо из рыбы. Лучше же, конечно, если таких блюд будет несколько, приготовленных по различным рецептам. Рыба – это не только любимое кошачье лакомство, но и очень полезная пища для человека. Поэтому блюда из рыб на новогоднем столе будут символизировать собой благополучие, достаток и здоровье в семье. Кстати, обязательно поделитесь рыбой со своим котом, если он у Вас есть.

В плане алкогольных напитков предпочтение желательно отдать различным коктейлям и ликерам. Особенно тем, в основе которых идет молочная основа, т.к. молоко очень нравится кошкам.

Из горячих блюд рекоммендуется накрыть на новогодний стол жаренную курицу либо свинину.

Чем и как наряжать елку в год кота 2011

Как встречать год кота О том, что одеть на год кота, мы уже писали. Что накрыть на стол в праздновании 2011 года тоже. А вот чем и как наряжать елку – мы сейчас расскажем…

Прежде всего, если у Вас не искусственная, а настоящая елка, то она должна быть аккуратной и как можно более симметричной. Не поленитесь подвязать некоторые веточки, если необходимо. Коты – чистолюбивые животные и им нравится когда всё чистенько и аккуратно, будь то их спальное место или же новогодняя елка.

Т.к. однозначно Ваш любимый кот (если он у Вас есть) будет залезать под елку, обнюхивать её, в общем, просто проводить возле или под ней время – обязательно на нижних ветках должны преобладать шары матового белого цвета. Этот цвет вызывает спокойствие у большинства домашних животных, а матовость не будет бросаться в глаза и раздражать блеском.

Вообще, в год кота на елке должны доминировать игрушки трех цветов: белый, оранжевый (золотистый, рыжий) и серый (серебристый). Желательно также повесить несколько игрушек в виде кошки, как символ этого года. Не рекоммендуется в этом году украшать елку красными новогодними шарами.

Также праздничную елку следует украсить и дождиком. Только не обвешивайте её до самого низа, потому как если у Вас есть домашний питомец, он может погрызть дождик.

Как и где праздновать 2011 год

Если Вы собираетсь встречать год кота дома в кругу близких Вам людей, то из алкогольных напитков за столом предпочтение в этом году рекоммендуется отдать ликерам и коктейлям, особенно тем, которые изготовлены на молочной основе. Если же Вы будете отмечать новый год на улице, то не забудьте надеть хотя бы одну шерстяную вещь. Если же Вы собираетесь провести празднование 2011 года в клубе или на дискотеке, то сделайте акцент на светлых тонах гардероба. Желательно одеть что-нибудь белого и серого цвета.

Что подарить на Новый год

Несомненно, самым идеальным и лучшим подарком на Новый год - настоящий живой кот. Поэтому, если тот, кому Вы хотите сделать подарок, не испытвает неприязни к домашним котам - смело останаливайтесь на этом выборе! Ну а если с котом не получается, то очень хорошим подарком для людей любого возраста и социального положения будет мягкая игрушка в виде кота. Но, как мы уже говорили, живой кот - это лучший подарок в год кота!

Источник: http://godkota.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #год #2011 #кот #елку #стол #накрыть #gurmania

2012-7-1 13:15

Источник: Gurmania.ru

год 2011 → Результатов: 1 / год 2011 - фото