Диета с авокадо

Диета с авокадо

Но останавливаться на всем, чего вы успели достичь сразу не стоит, поскольку ушедшие два-три килограмма снова очень быстро отложатся на талии и боках после возвращения к привычному режиму питания.

Данная блиц-диета должна послужить началом полноценного им здорового питания по принципу низкокалорийной длительной диеты, которое войти должно в полезную постоянную привычку. Первые 3 дня вас ждет строгая диета, далее – рациональное питание, просто нужно будет ограничивать способствующие набору веса продукты и готовые калорийные блюда.

Отличной находкой для стремящихся нормализовать метаболизм и похудеть может послужить уже многим полюбившийся тропический авокадо. Уже десятки лет врачи и диетологи многих стран мира его советуют в качестве ценнейшего продукта питания пациентам. Все дело в том, что авокадо нисколько не содержит в своем составе холестерина, но насыщен столь необходимыми мозгу жирными мононенасыщенными кислотами, имеющими замечательное свойство очищать от шлаков и холестериновых бляшек кровеносные сосуды, а также улучшать общие показатели крови. Все это в значительной степени позволяет снизить риск сердечно-сосудистых болезней, а также заболеваний нервной и эндокринной систем человека.

Авокадо содержит углеводы, белки, в нем есть калий, витамины группы А, В, С и Е, что его делает полезным для сохранения красоты ногтей, волос и кожи.

Весьма жесткая диета с авокадо, которая длится три дня, легче будет переноситься, если питаться маленькими порциями, но чаще. Как и в диете Протасова Кима или известной многим экстренной диете, пищу стоит тщательно и долго пережевывать. Хорошо бы сменить на время диеты обстановку или просто в спокойной обстановке отдохнуть. Но важно помнить, что аппетит на природе, как правило, лишь усиливается. Разрешается в течении дня пить воду и зеленый чай. Исключить надо газированную воду, алкоголь, ягоды, фрукты, мучное, сахар, копченое, все специи и соль.

Для диетического трехдневного курса вам нужен вот какой набор продуктов:

  • 4 крупных авокадо,
  • 3 куриных яйца,
  • Пачка хорошего обезжиренного творога,
  • Три огурца,
  • Зеленый лук,
  • 300 граммов говяжьего бивштекса.

По утрам вы можете съедать половину авокадо, набитого внутри творогом, в обед – салат из нарезанного мелко авокадо, вареного яйца, огурца, сверху все это посыпьте порезанным мелко зеленым луком. На ужин подавайте говяжий жареный бифштекс (соответственно, имеет порция массу 100 граммов), половинка очищенного авокадо фаршированная творогом.

После того, как трехдневная диета с авокадо подойдет к концу, необходимо будет постепенно вводить новые продукты в рацион – по два-три продукта в день, начиная с кисломолочных продуктов, фруктов, овощей, ягод. Спустя несколько дней разрешается полужирная рыба и мясо, морепродукты, отрубной и зерновой хлеб в умеренном количестве. Спустя неделю можете в рацион вводить грибы, семечки, орехи, картофель и сухофрукты. Постепенно сдабривате готовые блюда небольшим количеством специй, главное не перестарайтесь – специи разжигают кулинарную фантазию и ваш аппетит.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #авокадо #диета #питания

2013-6-15 13:25

Источник: Gurmania.ru