Диета Морено

Диета Морено

Диета Морено имеет свое название благодаря диетологу Рафаэлю Морено, который предлагает всего за 17 дней похудеть на 5, максимум - на 10 кг. Общая продолжительность диеты - 68 дней. Морено разработал диету таким образом, что она делится на четыре равных временных цикла. В чем польза каждого этапа питания, насколько высока эффективность диеты - поговорим об этом в сегодняшней статье.

Этап первый: "Ускорение"

На первом этапе диеты Морено следует ограничить суточное потребление калорий, употребляя не более 1200 ккал в день. При этом количество углеводов нужно сократить. Нужно учесть, что продолжительность первого этапа составляет все 17 дней, то есть, соблюдать дробное питание и подсчитать калории нужно будет все время диеты. На первом этапе основную долю рациона составляют молочные продукты, постное мясо, овощи, фрукты, в составе которых нет крахмала. Что до питьевого режима, то диетолог рекомендует обильное питье. Вода должна быть очищенной, без газа, можно пить зеленый чай. При этом ожидается ускорение обмена веществ в организме, что подготавливает к дальнейшему похудению.

Меню первого этапа:

Завтрак: яйца (омлет), грейпфрут, зеленый чай, немного меда;

Обед: салат из брокколи с добавлением вареных яиц;

Полдник: свежие ягоды, 200 мл йогурта;

Ужин: спаржа, куриная грудка.

Этап второй: "Активация"

Можете понемногу увеличивать калорийность, употребляя до 1500 ккал в сутки, что позволит избежать вам замедления метаболизма, когда при тех же усилиях вес не снижается. Казалось бы, увеличение калорийности должно повлечь за собой набор веса, но это не всегда так. Если оставить калорийность на нижней отметке, то организм перейдет в режим экономии и перестанет тратить калории с такой же скоростью. Увеличение нормы калорий ускорит обменные процессы, в то время как расход жиров будет продолжаться.

Меню второго этапа:

Завтрак: хлебцы, овсяное печенье, фрукт, 200 мл зеленого чая;

Обед: рис, отварная курица, листовой салат;

Полдник: йогурт или кефир - 200 мл;

Ужин: отварная рыба, овощи.

Этап третий: "Достижение"

Предпоследний этап диеты - самый сложный, в связи с тем, что вес расходуется не так быстро, как вначале. Морено рекомендует ограничить употребление мяса и перейти на фрукты. На данном этапе диета позволяет употребить бокал сухого вина.

Меню третьего этапа:

Завтрак: яйцо, сваренное вкрутую, апельсин или грейпфрут, чашка зеленого чая;

Обед: суп на овощном бульоне, салат "Цезарь";

Полдник: салат из фруктов;

Ужин: отварное мясо, салат из овощей.

Этап четвертый: "Завершение"

Последний этап диеты Морено имеет отличие от других лишь в том, что дважды в неделю вы можете отведать более калорийных продуктов. Но слишком расслабляться не следует, потому что затраченные калории вернутся ускоренными темпами, а все предпринятые усилия окажутся бесполезными.

Меню четвертого этапа:

Завтрак: любой фрукт на выбор, омлет;

Обед: стейк из лосося;

Ужин: салат из овощей, мясо (можно предпочесть рыбу), бокал красного вина.

Представим еще несколько важных принципов диеты Морено:

В течении диеты стоит отказаться от соленого, сладкого, консервированных продуктов;

Если употреблять фрукты, то не позднее 16 часов дня;

В овощные салаты и мясные блюда можно класть специи, а также добавлять понемногу чеснока, горчицы.

Для повышения эффективности диеты Морено советует выполнять физические упражнения и ходить пешком.

По завершению диеты организм перестроится на другой образ жизни, в соответствии с новой весовой категорией, и обратного набора массы не последует. Если прочесть отзывы женщин, испытавших диету Морено, то те из них, которые ответственно отнеслись ко всем требованиям, остались довольны достигнутыми результатами. Никаких негативных последствий не наблюдалось.

Испытайте и вы диету Морено, пусть она станет для вас максимально эффективной!

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #салат #этап #завтрак #обед #меню

2014-2-24 18:31

Источник: Gurmania.ru