Где прячутся калории?

Где прячутся калории?

- 100 грамм мяса или рыбы будут иметь размер с ладонь или колоду обычных игральных карт,

- в мужской ладони уместится 150 грамм мяса или рыбы,

- порция риса или любой другой крупы размером с кулак – это около 200 грамм,

- в одной горсти содержится полстакана готовых макарон, салата или крупы,

- порция размером в половину большого пальца – чайная ложка.

Как избежать спрятавшихся калорий:

1. Пить минеральную или обычную воду. Вода помогает сбросить вес, а соки и газированные напитки содержат в себе большое количество калорий, которые как правило никто не считает.

2. При приготовлении курицы, снимать с неё кожу. В коже содержится лишний жир и соответственно ненужные нам калории. Снимая с неё кожу можно избавиться от 100 калорий на одну порцию.

3. Вместо майонеза использовать несладкий йогурт. Даже легкий майонез содержит около 50 калорий в 1 столовой ложке. В порции салата это не так ощутимо, но если вы едите его и на обед и на ужин, майонез лучше всего заменить йогуртом. Это будет все также вкусно, но на 35 калорий меньше.

4. Не есть корочки у пирогов и хлеба. Нижняя плотная корка пирога содержит в себе около 100 калорий. В мякише калорий в два раза меньше, чем в корочке. Если вы жить не можете без бутербродов и печеностей, отрезайте твердую корку – размер калорий сразу же уменьшится.

5. Для салата лучше всего взять только яичные белки. Так, в двух яичных белках более, чем в два раза меньше калорий, чем в одном целом яйце.

6. Сыр – довольно калорийный продукт. Любой салат можно сделать без сыра или заменить его овощами. Кальций же можно получить и из молока. В стакане нежирного молока всего 60 калорий, в то время как в сыре 300-500.

7. Использовать сковородки с антипригарным покрытием. Это позволит уменьшить расход масла. Так, для смазки сковородки понадобится всего одна ложка растительного масла, а это всего 40 калорий.

8. Не доедать за детьми. Жалко выбрасывать еду? А свою фигуру не жалко?

9. Постараться хотя бы один прием пищи сделать полноценным. Привычка есть на бегу ещё никого до хорошего не доводила. Пусть хотя бы один раз в день прием пищи будет доставлять вам удовольствие.

10. Выбирать фрукты небольшого размера. Фрукты полезны для здоровья, но много фруктов – много калорий. Лучше съесть по одной маленькой груше три раза в день, чем за один раз съесть одну большую.

http://wewomen.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #калории #салата

2012-1-30 22:12

Источник: Gurmania.ru