Гороскоп питания и здоровья - Скорпион

Гороскоп питания и здоровья - Скорпион

Несмотря на внешнее спокойствие, внутри Скорпиона бурлят страсти, он не остается равнодушным и не прощает измен. Считается, что Скорпионы - глубоко преданные друзья, но самые опасные враги.
Нельзя забывать и о том, что мощной движущей силой в жизни людей этого знака является глубинный потенциал психосексуальной энергии, которая может проявляться и на высшем уровне интеллекта и одухотворенности. Поэтому Скорпион часто обладает тонкой интуицией и почти мистическим проникновением в тайны жизни.

Из-за такой "гремучей смеси" в природе Скорпиона он - единственный знак Зодиака, имеющий три "разновидности" - собственно Скорпион (сам себя "кусает" за хвост), Змея (жалит других) и Орел, взлетающий к высотам духовности и человеческих достижений.

Этот знак астрологи по праву называют "алхимиком Зодиака", потому что, взаимодействуя с окружающей средой, коллегами или родными, он может "переплавить" окружение в то, что захочет: "благородные металлы" - может обратить в прах, а из пепла соткать "золотое руно". Для этого Скорпион обладает большой силой воли и целеустремленностью. Как только он принимается за какое-либо дело или проект, он начинает без устали погонять себя и других, пока не достигнет цели. Скорпион почти всегда подвергает свои мысли и чувства испытаниям "на прочность" и знает себе цену. Однако в этом кроется и главная опасность - здоровье Скорпиона могут подорвать самоугнетение (самоедство) и стремление скрыть в себе свои проблемы. Ему стоит больших усилий доверять тому, кто его любит и хочет помочь ему справиться с той или иной проблемой.
Болезни Скорпиона могут явиться и результатом плохой адаптации к окружающей обстановке или последствиями эмоциональных травм и комплексов, полученных в детстве.

Поэтому самое лучшее лекарство для Скорпиона - это доверительные отношения, эмоциональная стабильность и уверенность в том, что все - под его контролем. Как хороший охотник, Скорпион должен быть "с добычей".
Здоровье Скорпиона находится в первую очередь в его собственной власти. Он может, как разрушить себя горестными и злобными думами или пренебрежением к опасности, так и исцелиться, собрав волю в кулак.
Скорпион чаще других знаков подвержен инфекционным болезням, особенно тех, возбудители которых проникают через носоглотку, половые органы и выделительную систему. Во время вспышки любой эпидемии Скорпиону следует изолироваться, пока не исчезнет опасность заражения. Однако, не стоит из этого делать трагедию. Скорпион - необыкновенно живуч и, как правило, выздоравливает от любой болезни быстрее остальных, если вокруг него не поднимать панику о состоянии его здоровья.

Питание Скорпиона должно быть разнообразным и содержать достаточное количества белка, включая, кроме постного мяса, продукты моря, дичь, яйца, йогурт, орехи и соевые бобы. Поскольку минеральная соль Скорпиона - сернокислый кальций, который помогает восстанавливать эпителий и сохранять естественную сопротивляемость организма болезням, то в меню необходимо включать побольше свежих фруктов и овощей, только из них эта соль напрямую усваивается организмом. Основные источники соли - лук, редис, спаржа, капуста, инжир, чеснок, кресс водяной, листья горчицы, лук порей, черная вишня, чернослив, крыжовник.
Также регулярно следует принимать витамины С, Е, группы В и препараты железа.

Скорпионы обычно любят вкусно поесть, однако, как правило, не умеют готовить, хотя и успешно руководят "поварами" на своей кухне. Вам не стоит искушать судьбу и оставлять своего Скорпиона голодным - "искусает" или просто "съест вас живьем". Поэтому регулярно балуйте своего любимого "скорпиошу" сытным обедом, избегая больших количеств жиров и углеводов. Малокалорийная, но богатая белком пища сделает вашего Скорпиона подвижным, живым, сексуальным и придаст неповторимый блеск его глазам.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #скорпион #однако #других

2012-6-29 19:10

Источник: Gurmania.ru