Как похудеть к новому году

Как похудеть к новому году

Основное – соберитесь силой, возьмите всю волю в кулак, чтобы начать процесс похудения прямо сейчас, и тогда вы успеете многое к долгожданной новогодней ночи.

С чего стоит начать?

Самые сознательные и наиболее ответственные дамы задумываются о платье к Новому году заранее, причем как минимум, осенью. Они встают регулярно на весы, отмечая лишние килограммы, и начинают свое питание держать под контролем. Эта позиция крайне верна, ведь за пять недель можно отлично похудеть – без резких голодовок, стресса, вреда для здоровья и срывов.

Подобное плавное похудение перенесет организм достаточно легко, а если за это время правильное питание войдет в привычку, то и не станет для вас Новый год тяжким испытанием, и вы себе не вернете лишние кило за праздники. Ведь постоянно, даже будучи за праздничным столом, можно попробовать всего понемногу или найти блюда разной калорийности, причем без всякого обжорства.

Предлагаемая нами программа похудения рассчитана на месяц, по ней вы сбрасывать сможете в среднем до трех килограммов за неделю, помимо этого – нормализуете обмен веществ, поможете волосам и коже, а также себя почувствуете бодрее и энергичнее. В зеркале ваше отражение вам будет нравиться, а значит, вы войдете в Новый год с превосходным настроением.

Вредные для талии продукты

Предновогодняя диета несложна, но она требует соблюдения некоторых обязательных правил. И начать стоит с наложения запрета на некоторые продукты:

  • Вся выпечка в любых проявлениях
  • Белая мука, макаронные изделия из нее
  • Кукуруза и картофель, изделия из них
  • Виноград и сок винограда
  • Бананы
  • Свекла
  • Шоколад
  • Мед
  • Джемы, варенье и любые сладости.

Все эти продукты в составе имеют много легких углеводов, активно становятся жирами.

Еще одна группа запрещенных продуктов – это жареные и канцерогенные продукты:

  • Жареные мясо и рыба до хрустящей корочки,
  • Копчености,
  • Колбасные изделия,
  • Сало.

Помимо этого, попадают под запрет газировки всех видов, шампанское или пиво, сладкие соки.

Как к Новому году похудеть всего за месяц?

Важно резко ограничить в употреблении соленого – маринованные грибы, огурцы и помидоры. Задержка жидкости из-за чрезмерного количества соли в организме серьезно прибавляет вес.

Полезные продукты

В такой месячной диете достаточно большой выбор продуктов, которые можно употреблять, но помните – в еде основным правилом должна быть умеренность. Полезны будут:

  • Овсянка, нешлифованный рис, гречка 
  • Ржаной хлеб и отруби
  • В умеренных количествах макароны из серой муки
  • Фасоль и бобы
  • Зеленые фрукты и овощи
  • Помидоры.

Полностью исключать из рациона жиры не нужно, однако стоит животные жиры заменить более легкими и полезными растительными – оливковым и кунжутным маслом, а также есть оливки, семечки, рыбу и орехи. Полезно заменить рыбой и морепродуктами постное мясо, которые включать стоит в меню трижды в неделю.

Немаловажен и правильный режим питья– жидкость занимает существенный объем в желудке и вам не дает съесть лишнего. За сутки допускается выпить чашку кофе и пару чашечек чая, остальное питье – это чистая минеральная или водопроводная вода. Общий объем жидкости, не считая того, что содержится в пище, составлять должен не меньше 1,5 литров.

Витамины в вашем питании

Поздняя зима и осень – время большого расхода витаминов, организм в них испытывает дефицит. Помните, что помогают в нормализации обмена веществ именно витамины. Принимайте витамины В группы и аскорбиновую кислоту, не забывайте и про минералы. А еще витамины смогут поддержать ваш иммунитет, улучшат здоровье кожи и внешний вид.

Принимать нужно поливитамины курсом в 2 недели.

Спорт для похудения

Ускорить процесс похудения и приблизить фигуру к идеальной отметке поможет спорт. В идеале, записаться лучше в тренажерный зал или пойти на фитнес и посещать не менее 3-4-х раз в неделю тренировки. Уделять этому хотя бы по часу.

Но если подобное для вас не представляется возможным, начните пробежки по легкому декабрьскому (или какой у вас месяц) морозцу – это сжигает чудесным образом лишние калории. Также дома по утрам и вечерам следует выполнять элементарные упражнения (приседания, наклоны, упражнения на растяжку и для пресса) хотя бы уделять этому по 30 минут.

Если даже это проблематично, хотя бы замените спуски и подъемы на лифте ходьбой по лестнице, а с работы и до нее идите пешком.

Как удержать в норме вес

Итак, вы просидели старательно весь месяц до новогодней ночи на предложенной здесь диете и добились неплохих результатов. Но… новогодние праздники с этими ежедневными застольями могут вернуть вам лишний вес. Что же предпринять?

Имеется несколько полезных советов по удержанию после диеты веса:

Прежде всего, распечатайте или постарайтесь запомнить список полезных продуктов, старайтесь в меню не включать их.

Ешьте в новогоднюю ночь понемногу. Возьмите себе десертную ложку – и позвольте себе ровно ложечку от каждого салата.

31-го числа не голодайте весь день, это может привести к перееданию, - в течение дня есть лучше как обычно.

Сядьте за новогодний стол, перекусив предварительно вашими привычными продуктами в диете, - тогда вы съедите за столом меньше калорийных блюд.

Выпейте стакан воды за полчаса до трапезы – и делайте это всякий раз, как садитесь за стол снова. Это поможет пищеварению и не даст вам переесть.

***

Не забывайте, что Новый год – это праздник, поэтому надо зажигать и веселиться, а не угрюмо кушать за столом. Играйте в игры, танцуйте, отправляйтесь на прогулку - встречайте новогодние праздники активно!

 

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #продукты #похудения #витамины #год #вес #продуктов #диете

2013-11-19 13:02

Источник: Gurmania.ru