Как удержать достигнутый вес.

Как удержать достигнутый вес.

Очевидно, что в Вашу задачу входит не столько снижение веса, сколько удержание достигнутого результата. Поэтому очень важно, чтобы хотя бы первые несколько месяцев программы снижения веса Вы провели под контролем врача. За это время Вы научитесь правильному образу жизни при лечении ожирения, узнаете об эффективности и влиянии на Ваш организм тех или иных препаратов.

Соблюдение нескольких простых правил помогут Вам:

Продолжайте контролировать свой режим питания. Диета должна быть сбалансированной, низкожировой и содержать большое количество овощей, фруктов и злаковых.

Научитесь определять ситуации, в которых вы перестаете контролировать режим питания. Как только Вы научитесь их определять - Вы сможете избегать их.

Не бросайте физическую нагрузку. Еще никому, нигде и никогда не удавалось удержать достигнутый вес без достаточной физической активности.

Старайтесь осуществлять большинство мероприятий, советуясь с врачом.

Не старайтесь делать все в одиночку. Вовлеките в этот процесс друзей или родственников. Их поддержка поможет Вам в решении проблем.

Небольшая прибавка в весе вполне допустима. Не следует ни переоценивать ее, ни использовать в качестве причины, для того, чтобы сдаться и опустить руки. Просто обсудите этот вопрос с врачом.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #вес

2012-6-27 00:45

Источник: Gurmania.ru