КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ-КУПОЛ

КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ-КУПОЛ

Продукты:

strcake.jpg12 г желатина,
400 мл пахты,
200 г сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
3 ст. л. лимонного сока,
2 ст. л. лимонной цедры,
300 мл жирных сливок,
500 г клубники,
10 г желатина,
150 г лимонной глазури,
45 г кукурузных хлопьев,
2 ст. л. клубничного джема

Инструкции:

12 г желатина замочить в холодной воде. Пахту смешать с 75 г сахара, ванильным сахаром, тертой лимонной цедрой и лимонным соком.

Желатин отжать и растворить в небольшом количестве теплой воды. Растворенный желатин аккуратно смешать с пахтой и поставить в холодильник. Когда масса начнет застывать, осторожно добавить взбитые сливки.

400 г клубники вымыть, перебрать, нарезать кусочками, смешать с 125 г сахара и сделать с помощью миксера со специальной насадкой пюре. Оставшийся желатин замочить в холодной воде, затем отжать, растворить в небольшом количестве теплой воды, вылить в пюре, накрыть крышкой и поставить в холодильник.

Когда пюре начнет застывать, соединить его с кремом, лишь слегка перемешав, чтобы масса была неоднородной. Круглую миску объемом 1,5 л выстлать полиэтиленовой пленкой, выложить в нее желе и поставить на 2 часа в морозильник.

Глазурь растворить в воде, как указано на упаковке, и смешать с хлопьями. На пергаменте нарисовать круг диаметром равным диаметру миски с желе, выложить на него глазурь с хлопьями и оставить на 30 минут, чтобы глазурь застыла.

Миску с желе опрокинуть на пергамент с хлопьями, затем миску и пергамент аккуратно снять.

Оставшуюся клубнику нарезать кружочками.

Клубничный джем довести до кипения и варить в течение 3-4 минут, затем смазать им торт и украсить клубникой. До подачи хранить торт в холодильнике.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #смешать #сахара #глазурь #лимонной #желе #хлопьями #желатин #пюре

2011-3-10 14:33

Источник: Gurmania.ru