КРУАССАНЫ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

КРУАССАНЫ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

Тесто для круассанов

КруассаныИспользуйте натуральное сливочное масло - иначе у вас ничего не получится. Делайте маленькие аккуратные круассаны. Большие получатся непропеченными внутри и подгоревшими снаружи. Как бы вы ни любили круассаны, их приготовление - это не та вещь, которой хотелось бы заниматься каждый день. Поэтому стоит приготовить тесто на два или даже три раза. Как сырое тесто, так и выпеченные круассаны можно заморозить.

Продукты:

450 г муки высшего сорта,
2 ч..л. соли,
200 г сливочного масла,
50 г сахара,
1 яйцо, взбитое,
250 мл теплого молока,
25 г свежих дрожжей (или 15 сухих)

Инструкции:

Добавьте в муку соль и разотрите с 25 г масла. Смешайте сахар со взбитым яйцом, молоком, дрожжами и оставьте при комнатной температуре на 10 мин. После чего все соедините и замесите тесто. Месите 15 мин.
Раскатайте тесто в прямоугольник 45,5 на 15 см. Разделите масло на 3 части. Одну часть нанесите на 2/3 теста, оставляя края несмазанными.

Несмазанное тесто сложите пополам и накройте им смазанную часть. Таким образом, тесто получится сложенным втрое. Разверните его вправо на 90°.

При помощи скалки или ладони защемите края. Снова раскатайте тесто прямоугольником и повторите процедуру со смазыванием и складыванием. Заверните тесто в целлофан и положите на 1 ч. в холодильник. Затем снова раскатайте, смажьте остатками масла и сложите тесто. Положите в холодильник. Затем повторите весь процесс (кроме смазывания) еще 2 раза и снова положите в холодильник на 1 ч.

Начинка и приготовление

Тесто для круассанов по рецепту,
12 тонких треугольников копченой ветчины,
225 г тертого сыра (эмменталь или груйер),
несколько перышек зеленого лука,
2 ч. ложки кайенского перца (или красного молотого),
масло для смазки,
мука для посыпки,
1 яйцо, взбитое.

КруассаныРазделите тесто на 2 части и раскатайте круги диаметром 25 см. Каждый круг разрежьте на 6 сегментов.

На кусочек теста положите по кусочку ветчины, посыпав ее сыром, резаным зеленым луком и перцем.

КруассаныСкатайте каждый кусочек теста рулетиком, начиная с широкой части. Края круассанов слегка загните внутрь.

КруассаныПоложите круассаны на смазанный. маслом и слегка посыпанный мукой противень на некотором расстоянии друг от друга. Накройте противень фольгой или влажной тканью. Оставьте в теплом месте до увеличения объема круассанов вдвое. Разогрейте духовку до 200° С/400" F/Газ 6. Смажьте круассаны взбитым яйцом и выпекайте 20 мин. до золотистого цвета.

Готовые круассаны можно заморозить в широком контейнере. Используйте их в течение 6 недель. Перед подачей на стол поместите круассаны прямо из морозилки в горячую духовку на 10-15 мин.


Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #тесто #круассаны #положите #мин #28588 #раскатайте #круассанов #recipe

2011-3-10 16:02

Источник: Gurmania.ru