КУРИЦА В ПИВЕ

КУРИЦА В ПИВЕ

Нежное-нежное мясо, сказочный соус, быстрое приготовление

Продукты:

Курица в пивеКурица, хорошо вымытая и обсушенная салфеткой,
2-3 палки лука-порея,
2 средних помидора,
пиво.

Инструкции:

Курицу разделать на порционные куски, например окорочок разрезать на 3 части: нижний сустав и ляжку разрубить напополам (это прекрасно можно сделать шеф-ножом, таким, что лежит на разделочной доске). Нарезать порей колечками.

КрицаНагреть казан, ну или сковороду на самом большом огне, добавить немного растительного масла, обжарить лук до золотистого цвета. Главное не передержать, лук должен получиться чуть обжаренным, но крепким. Если начнёт пригорать, отставить в сторону. Помидоры разрезать на 8 долек и добавить в обжаривающийся лук. Огонь не убавлять! Обжарить слегка и выложить на тарелку. Добавить при необходимости в казан ещё немного растительного масла.

Курица в пивеНагреть и добавить порезанную курицу Обжарить мясо до румяной корочки и добавить овощи.

Курица в пивеСлегка обжарить и залить пивом. Пиво не нужно жалеть! От этого стакана не изменится для вас ничего, кроме того, что вы позже плотно и вкусно поужинаете мясом. Посолить, добавить перец и другие специи (по вкусу) накрыть крышкой и ждать пока закипит. Через некоторое время мясо можно перемешать и посмотреть на кол-во соуса, если соуса уже становиться мало, а курица ещё не готова, то можно добавить чуть-чуть воды. Если же мясо готово, а соуса всё-таки мало, то мясо выложить на тарелку, в казан добавить чуть-чуть воды, довести до кипения и полить им курицу. Горячую поставить на стол.

Источник: http://lenser.spb.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #добавить #курица #мясо #31150 #recipe #обжарить #пиве #казан

2011-3-10 18:10

Источник: Gurmania.ru