Лето срочно надо похудеть

Лето срочно надо похудеть

Очень нелегко в подобных климатических условиях настроить свой организм на определённый лад, мы всё равно будем чувствовать слабость, вызванную скачками температуры.

А время бежит, за окном уже твердый «плюс», и с каждым днем на нас всё меньше и меньше одежды, скрывающей недостатки фигуры.

Что ж, несмотря на то, что все диетологи советуют худеть постепенно, есть моменты, когда время не ждет и результат нужен тотчас же. Морить себя голодом, естественно, не рекомендую, хотя серьезно затянуть ремешок всё же придётся. Если хотите видеть плоды - придется немного попотеть.

Есть ряд диет и методов, помогающих сбросить вес в короткие сроки. Злоупотреблять такими методами не стоит, но при необходимости они все же станут вам помощником для достижения видимых результатов.

Помните одно главное правило - чтобы похудеть, недостаточно просто сидеть и ничего не есть. Занятия спортом не только приблизят желаемый результат, но и повысят ваш жизненный тонус, благодаря чему вы избавите себя от постоянного чувства усталости и слабости.

Купите же наконец эти долгожданные кроссовки

Многие женщины избегают занятия спортом всего-навсего из-за такой простой причины, как внешний вид. В голове крутятся мысли примерно такого рода: как же я буду выглядеть перед соседями в этих смешных спортивных штанах или …эта обтягивающая майка не скроет моего габаритного животика, а в спорт-клубе столько мужчин…

Бывает и такое, что вам просто лень сходить в магазин и купить себе кроссовки, возможно, последний раз вы надевали их только в школе. Это же так просто, подумаете вы, вот только никак не находится возможности просто взять их и купить. То же касается и спортивной формы, многие дамы даже в страшном сне не хотят представлять себя в облегающих коротких шортах или топике.

Забудьте же, наконец, о предрассудках, подумайте о себе и о том, какой вы станете после. В конце концов, тренажерный зал – не обязательно место для знакомств, практически все мужчины ходят туда, чтобы накачать бицепсы, а с девушками они знакомятся уже после.

Подумайте над тем, какой вид физической нагрузки вам по душе и, если хотите добиться быстрого результата, удвойте или утройте нагрузку. Только не нагружайте себя сразу, если не хотите всё бросить из-за дикой боли в мышцах.

Итак, вы можете выбрать:

1. Утреннюю пробежку. Начните с 15 минут в день на скорости, которая наиболее оптимальная для вас. Увеличивайте расстояние хотя бы на 200 метров каждый день, пока не почувствуете, что время остановиться. Лучше, конечно же, набрасывать пару метров всегда, таким образом, вы будете тренировать свои мышцы с каждым днем всё больше и больше, а не просто сохранять уже наработанный результат.

2. Шейпинг или другой вид аэробики. Занятие шейпингом всегда считались очень эффективными. За одно занятие вы может сбросить до килограмма, главное – это не потреблять жидкости и не есть на протяжении 2 часов до и после тренировки. За месяц занятий шейпингом, если брать 3 раза в неделю, можно потерять около 5 кило, за полгода – 10-15, в зависимости от нагрузки и частоты посещаемости занятий. В группах люди часто не обращают внимания друг на друга, просто повторяют за тренером на протяжении часа несложные физические движения. Одними из самых привычных являются – качание пресса и приседания разных видов. Основная идея в том – что за все занятие не рекомендуется отдыхать, сложные упражнения сменяются более легкими и всё. По окончании тренировки некоторые не верят, что с них за один раз может выйти столько пота.

3. Плавание. Это не только прекрасный способ быстро сбросить лишний вес, но и выпрямить осанку, укрепить мышцы рук и спины. Для многих плавание – лекарство от всех бед. Наиболее актуальными занятия плаванием станут для людей с больным позвоночником. Вам нет необходимости делать сложные движения, вы просто плаваете и медленно сжигаете калории. Видимый результат появляется уже через месяц. Вы никогда не замечали, как худеете после отпуска на море. То же самое и здесь – за месяц постоянного посещения бассейна вы можете потерять от 3 до 6 кг.

4. Фитнесс. Каждый фитнесс-клуб предлагает собственную программу для похудения того или иного человека, которая зачастую подбирается индивидуально. Благодаря занятиям на тренажерах, вы можете сами выбирать ту проблемную зону, которую необходимо откорректировать или уменьшить. А дальше все ясно, как Божий день – тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Чем мучительнее, тем лучше. Не забывайте лишь только пополнять свой жизненный баланс: пейте свежевыжатые соки и ешьте насыщенную белками еду. Всё остальное расскажет тренер.

5. Если ни на что из вышеописанного нет времени? Не вопрос. Организовать физическую нагрузку, можно не выходя из дома. Знаю, знаю, мало кого хватает на то, чтобы изо дня в день проделывать в своей комнате на коврике заученные упражнения. Предлагаю альтернативу. Утром, перед работой вы выбегает в подъезд, чтобы выкинуть мусор, ведро оставляете возле мусоропровода, а сами начинаете бегать по ступенькам, то вверх, то вниз. Такая физ. нагрузка часто может заменить занятие шейпингом или в тренажерке. Человек, поднимаясь по лестнице на 9 этаж, начинает потеть уже на 6-ом, что если так пробежаться несколько раз? Вот вот, делайте выводы.

Прекрасным способом похудеть могут стать обычные домашние хлопоты. Вы сразу возмутитесь – «я и так убираю и готовлю, каждый день» – это понятно, просто попробуйте стать более щепетильной хозяюшкой. Пылесосьте и делайте влажную уборку каждый день, мойте посуду каждый раз, когда появилось что-то грязное. Изо дня в день протирайте пыль, старайтесь стирать вручную, во время включения плиты нечаянно рассыпайте коробочек со спичками и потом по одной поднимайте их с пола. Протирайте мебель, люстру, мойте окна, ванную, плитку… Продолжать список? Я думаю, каждая из вас знает, что этот список не заканчивается никогда. Выполняя всё это, вы не только похудеете, но и станете ну просто идеальной женой. Представьте, какой будет благодарность вашего мужа, когда он подумает, что всё это вы делаете исключительно для него.

После того, как вы определитесь с физической нагрузкой, предлагаю провести диету, которую сегодня можно окрестить никак иначе, как «экспресс». Она не только сэкономит ваше время, но и приблизит желаемый результат. Проводите подобные диеты как можно реже, не больше 3 раз в год. Потеря веса от подобных диет составляет от 2 до 5 кг. За неделю. Курс проводится едино разово.

Приход весны довольно веская причина для того, чтобы немного себя поистязать. Помните лишь об одном, чтобы закрепить полученные результаты, вам придется разработать постоянный рацион питания, наиболее оптимальный для вашего организма. Этот рацион вам необходимо будет придерживаться всегда, по крайней мере, до тех пор, пока в фаворе стройная фигура.

1. Диета основанная на разгрузочных днях.

В течение 7 дней чередуйте разгрузочные дни: яблочный, кефирный, на капустном супе (капуста, лук, морковь, вода - овощи сварить и протереть через сито), творожный (творог 4% жирности), соковый. Потеря веса составит от 2 до 5 кг.

2. Вегетарианская диета За одну неделю вы можете похудеть на 3 килограмма. Овощные и фруктовые дни следует чередовать, начиная и заканчивая овощным днем.

Овощной день
Завтрак: стакан овощного сока, четыре испеченных помидора, черный кофе или чай с лимоном.
Обед: зеленый салат или салат из огурцов, зеленого лука, кофе или чай с лимоном.
Ужин: отваренные или тушеные овощи - капуста, шпинат с небольшим количеством лимонного сока, чай с лимоном.

Фруктовый день
Завтрак: фруктовый салат (грейпфрут, апельсин, яблоко), кофе или чай с лимоном.
Обед: половина дыни, фруктовый салат, как на завтрак.
Ужин: то же, что и на обед.

Диета “пьяниц” (за 7 дней потеря веса 2,5 кг)

Завтрак: вареное яйцо, 50 г творога.
Обед: 150 г отварной (или гриль) белой рыбы, небольшой зеленый салатик, 2 порции (40 г) виски, джина, водки или 2 бокала белого вина.
Ужин: 150 г отварной постной говядины или куриного мяса, небольшой зеленый салат, 30 г сыра, 2 порции крепкого напитка (желательно тех же, что и в обед).

“Рисовая неделя” (за 7 дней потеря веса 3 кг)

Завтрак: вареное яйцо, 60 г вареного риса (лучше нешлифованного).
Обед и ужин: 90 г вареного риса, 90 г вареной рыбы или куриного мяса, помидор.

Похудеть за 5 дней…

“Мясная с лимоном” (можно сбросить 2,5 кг)

В течение дня — только 240 г вареного мяса (говядина, телятина или курица). 6 стаканов горячей воды с лимонным соком, кофе или чай.

“Фруктовая диета для волевых женщин” (сброс 2,5 кг)

Завтрак: апельсин или полгрейпфрута.
Обед и ужин: салат из апельсина, лимона, грейпфрута, яблока, дыни (без заправки, можно добавить корицы).

“Аристократическая” (потеря веса 2,5 кг)

Завтрак: 2 яйца, сваренные вкрутую, или 120 г бифштекса.
Обед и ужин: 120 г бифштекса, бокал красного сухого вина.

“Молочно-банановый коктейль” (5 дней, сброс 2,5 кг)

Ежедневно вы съедаете 6 бананов и выпиваете 3 стакана обезжиренного молока, это количество необходимо распределить на весь день – в зависимости от того, сколько раз вы привыкли есть.

…4 дня…

Для начала все-таки рассмотрим наиболее щадящую диету, которая доступна всем. От ужина на эти 4 дня придется отказаться (для поддержания духа повесьте перед собой платье). Если ощущение голода вас беспокоит – попробуйте выпить кефир, отвар шиповника или несладкий чай из трав или ягод. В крайнем случае (если не помогает даже платье), вечером можно съесть небольшую порцию салата из свежих овощей и зелени (без масла и соли). Хлеб также придется заменить диетическим сухариком, а от фруктов отказаться совсем. За этот срок ваш организм избавиться от лишней жидкости и сожжет (в зависимости от вашей физической активности) небольшое количество жира. Поэтому ваша талия обязательно уменьшится хотя бы на пару сантиметров. Но в дальнейшем такая диета теряет свою эффективность, так как организм начинает тщательно экономить калориях, и худеть, скорее всего, вы прекратите.

“Творог и бананы” (можно избавиться от 3 кг)

День 1 и 3

Завтрак: и ужин: 120 г творога, 1 грейпфрут.
Обед: 120 г творога, 1 кусочек дыни.

День 2 и 4

Завтрак: банан, стакан обезжиренного молока.
Обед: банан, вареное яйцо.
Ужин: 200 г бифштекса, 2 банана.

"Яйцо, грейпфрут и картофель" (увы, только 1,5 кг…)

Завтрак: стакан сока грейпфрута, вареное яйцо, кофе или чай с лимоном.
Обед: одна среднего размера картофелина, отваренная, испеченная или в виде пюре, приготовленного на молоке, яблоко, чай или кофе с лимоном.
Ужин: стакан томатного сока, половина грейпфрута, вареное яйцо, чай с лимоном.

Четырехдневная диета (можно похудеть на 3-4 кг)

Первый день

Завтрак: 1 апельсин + 2 сваренных вкрутую яйца + 1 чашка черного кофе.
Обед: 8 черносливин, замоченных в воде.
Ужин: 1 яйцо + 1 апельсин.

Второй день
Завтрак: 1 чашка кофе + кусок нежирного сыра.
Обед: 1 яйцо + 1 апельсин.
Ужин: 1 груша + 1 стакан молока.

Третий день

Завтрак: 1-2 стакана чаю.
Обед: 1помидор + 1 огурец + кусок сыра.
Ужин: 1 стакан молока.

Четвертый день

Завтрак: мюсли в соке или молоке.
Обед: 1 огурец + 1 помидор.
Ужин: 2 апельсина.

…3 дня…

Итак, для тех, у кого времени осталось катастрофически мало:

"Яйцо и грейпфрут" (“уходит” 1,5 кг)

Завтрак: половинка грейпфрута, яйцо, сваренное вкрутую, кусочек ржаного хлеба, кофе или чай с лимоном.
Обед: половинка грейпфрута, два яйца, сваренных вкрутую, кофе или чай с лимоном.
Ужин: половинка грейпфрута, два яйца вкрутую (или приготовленных любым другим способом, только не поджаренных!). Чай с лимоном.

Выберите то, что вам по душе и, не сдаваясь, направляйтесь к идеалу.

Автор: Дарья Дидух

Рецепты диет взяты с сайта:www.qyl.ru

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #обед #завтрак #ужин #чай #лимоном #кофе #яйцо

2012-6-7 11:26

Источник: Gurmania.ru

обед завтрак → Результатов: 78 / обед завтрак - фото