Лимон поможет похудеть

Лимон поможет похудеть

Карнитин

Итак, карнитин. Молекула карнитина - это своеобразное такси для молекул жира. Своих "пассажиров" карнитин отвозит в митохондрии - клеточные "топки", в которых сгорают молекулы жира, обеспечивая наш организм энергией. Если же в организме карнитина недостаточно, то "бесхозные" молекулы жира будут постоянно циркулировать в организме, образуя скопления и никогда "не доедут" до клетки, способной их переработать. Именно поэтому можно ничего не есть и при этом совсем не похудеть. Итак, если вы никак не можете сбросить вес, возможно, вам не хватает карнитина? Людям, неумеренно употребляющим алкоголь, карнитин тоже жизненно необходим, так как он может излечивать ожирение печени. Кроме того, карнитин препятствует возникновению атеросклероза, не трогая при этом полезный холестерин. Теперь уместно задать вопрос, где же содержится этот чудо-невитамин? Вынуждена расстроить приверженцев вегетарианской диеты - основные места обитания каринитина - рыба, постное мясо, дичь, печень, птица, пивные дрожжи и молоко.

Маленький совет: если хотите похудеть, но совершенно не собираетесь измождать себя диетами, съедайте утром и поздно вечером по небольшому кусочку мяса и заедайте его целым лимоном. Помогает похудеть - проверено на себе.

Коэнзим Q

А вот этот квазивитамин - "стоит непосредственно у печи, сжигающий жир" Кроме того, он совершенно необходим для нормальной работы сердца. Также коэнзим необходим при гипертонии и ангине. Крэнзим Q содержится в мясе, сардинах, арахисе и шпинате.

Устали - забросьте в организм коэнзим А

Молекулы коэнзима А совершенно необходимы для производства энергии, которая в свою очередь расходуется на передвижение ног, размахивание руками, моргание глазами и т.п. Иными словами, без коэнзима А жизнь будет казаться сплошной полосой труднопреодолимых препятствий. Впрочем, если вам надоело жить "нога за ногу" достаточно просто повысить концентрацию коэнзима А в организме. А для этого придется включить в меню мясо, печень, яйца, неочищенные зерна пшеницы, мягкий сыр, пивные дрожжи, главное, не забудьте употреблять все это вместе с зелеными листовым овощами, содержащими магний. А также не забудьте погрызть семечки - семена подсолнуха - один из богатейших источников коэнзима А.

Биофлавины

Эти замечательные помощники человеческого организма живут в основном под кожицей ягод и фруктов. Они защищают витамин С от окисления и укрепляют непрочные стенки капилляров. Они - хорошие помощники при геморрое, варикозном расширении вен и при внутренних кровотечениях. Их стоит использовать, если у вас есть аллергия, гипертония, кровоточение десен или есть побочные эффекты от приема противозачаточных пилюль. Объединяясь с витамином С, биофлавониды не допускают возникновения инфекционных заболеваний, а также выводят из организма ядовитые вещества - медь и свинец. Поэтому так важно, чтобы дома на столе всегда стояла ваза со свежими фруктами, а обеды и ужины всегда включали овощные салаты. Ни в коем случае нельзя пренебрегать этим правилом только потому, что "вы пьете витамины". Синтезированные витамины не заменят всего того, что создано природой за многие миллионы лет.

Автор: Фаина Кузнецова
Источник: beautytime.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #похудеть #организме #необходим #жира

2012-1-26 15:37

Источник: Gurmania.ru