Льняная каша для похудения

Льняная каша для похудения

Более того, данный растительный натуральный продукт также содержит клетчатку и белок. Именно благодаря подобному сочетанию лен крайне эффективен в борьбе с лишними килограммами. Льняная каша особенно полезна будет для тех, кто в результате неправильного питания страдает лишним весом, а также тех, кто постоянного пребывает на строгих диетах и различных «пирах» вперемешку.

Льняную кашу можно быстро приготовить самостоятельно у себя дома. Если вы все же не желаете морочиться с готовкой каши у себя дома, то можете приобрести готовый концентрат. Его просто разбавляют водой.

Сыроедческая каша из льна

Когда вы набираете лишние килограммы после употребления теста из белой муки, полуфабрикатов, жареного и отварного картофеля, любых концентратов, куда могут входить супы из пакета и даже каш, протеиновых коктейлей и т.д., то вам лучше всего попробовать на себе сыроедческие очистительные программы, применяемые циклами по две-четыре недели дважды за год.

Чтобы ускорить процесс, вы можете прибегнуть к помощи спорта и тренировок, а также правильного завтрака, который состоит из льняной каши. Вам понадобится 100 граммов семян льна, которые нужно с вечера залить 150 мл теплой, но никак не горячей воды. Блюдо накрытое крышкой разместить нужно на ночь в теплом темном месте. С утра кашу вы можете при помощи блендера измельчить, добавить в нее определенное количество лимонного сока, свежего укропа, петрушки, или другой зелени.

Если вы желаете активизировать в своем организме процессы очищения печени, льняную кашу употребляйте с редисом. Важно отметить, что на завтрак есть нужно только кашу. Прием горячих напитков и воды разрешен лишь спустя час после завтрака. А все остальные трапезы можете строить, основываясь на принципах моносыроедения, или готовитьсыроедческие специальные блюда.

Не стоит забывать о необходимости соблюдения логичного и разумного подхода, не употребляйте большое количество фруктов и овощей, и уменьшиться ваш вес до нормального весьма быстрыми темпами.

Достигнув желанных результатов, питайтесь по вегетарианской сбалансированной диете хотя бы на протяжении целого месяца, и лишь после этого можно в рацион будет вводить мясо и рыбу.

Льняная каша из концентрата

Нередко льняной концентрат вызывает у большинства людей недоверие. С одной стороны это вполне естественно, ведь семена льна не стоит подвергать термообработке, так как после нее разрушаются определенные полезные жирные кислоты. Что же в сухом концентрате остается? Клетчатка и очень полезный для организма растительный белок.

Конечно же, более эффективным и полезным послужит вариант с сыроедческой кашей, но тем не менее, концентраты также обладают рядом преимуществ. К основным из которых можно причислить - ее быстрое приготовление. Кроме того, отличается сыроедческая каша более грубым вкусом, если сравнивать с концентратом, имеющим вкус любимой всеми нами манки. Ряд каш также содержат различные растительные и фруктовые экстракты, благодаря этому ваше пребывание на диете уже не обещает быть столь скучным.

Если качественный концентрат, то в нем содержаться могут весьма специфические витамины, которые также невероятно важны для совершенно любой диеты. Каша-концентрат также считается более мягким пребиотиком, который содержит меньше пищевых волокон и по этой причине ее без проблем могут употреблять люди, которые не едят много овощей и фруктов просто из-за проблемы с животом.

Употребление подобной каши способствует постепенному восстановлению микрофлоры. Еще одним неоспоримым преимуществом можно назвать и то, что все концентраты продают в порционных пакетиках, по этой причине у вас не будет никаких проблем с перееданием. Кашу едят на завтрак после того, как залили ее горячей водой, или добавили кисломолочные продукты.

В ряде ситуаций заменять ужин можно смесью концентрата молока и каши или кефира. В остальные приемы еды старайтесь соблюдать правила рационального питания и не нужно переедать!

Льняная каша к употреблению не рекомендована людям, страдающим на льняное семя аллергией, а также тем, у кого имеются хронические тяжелые заболевания почек и печени, способствующие нарушению метаболизма жиров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #каша #кашу #каши

2013-6-15 12:36

Источник: Gurmania.ru