МУСС ИЗ СЁМГИ СО ШПИНАТОМ

МУСС ИЗ СЁМГИ СО ШПИНАТОМ

Продукты:

Мусс из семги со шпинатомДля мусса:
семга - 500 г,
сливки 33%-пые,
100 г,
яйца-.3 шт.,
соль, перец - по вкусу.

Для фарша из шпината:
шпинат - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
масло оливковое - 50 г,
масло растительное - 50 г,
сливки 33%-ные - 50 г,
соль,
перец - по вкусу.

Для соуса шпинатного:
шпинат - 200 г,
сок 1/2 лимона,
масло растительное -2 ст. ложки,
масло сливочное - 2 ст. ложки,
белое вино - 2 ст. ложки,
сливки 33 %-ные - 50 г,
соль,
перец - по вкусу.

Для украшепия:
маслины - 3 шт.,
лимон -1 шт.,
перец красный -1/2шт.

Инструкции:

Семгу освободить от кожи и костей, прокрутить 2 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить сливки, взбитые яичные белки, соль, перец. Взбить всю массу миксером. На пищевую пленку или пергамент выложить подготовленную массу из семги в виде прямоугольника.
Фарш из шпината: шпинат отварить в кипящей подсоленной воде 1-2 мин. Откинуть на дуршлаг, дать возможность полностью стечь воде. Лук репчатый очистить, нарезать мелкими кубиками, обжарить на смеси оливкового и растительного масла в равных пропорциях до золотистого цвета.

Добавить мелко нарезанный шпинат, сливки, соль, перец по вкусу. Проварить до загустения. Подготовленный фарш из шпината выложить на прямоугольник из семги, плотно завернуть в виде рулета. С двух сторон завязать на узел. Отварить до готовности на пару при температуре 170-180°С в течение 15-20 мин. Дать возможность остыть. Снять пищевую пленку. Нарезать в виде скошенного цилиндра или кружочками толщиной 0,5 см.

Соус шпинатный: шпинат отварить в кипящей воде с соком лимона, чтобы сохранить цвет шпината. Откинуть на дуршлаг, дать возможность полностью стечь воде. Мелко нарезать, слегка обжарить на смеси растительного и сливочного масла на горячей сковороде, добавить белое вино, сливки, соль, перец по вкует. Проварить до загустения. Если есть возможность, взбить миксером или блендером. На тарелку по всему диаметру налить соус, в центр поставить скошенные цилиндры из семги. Украсить кружочками лимона, маслинами и кольцами красного перца.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #перец #соль #сливки #шпинат #шпината #масло #семги #возможность

2011-3-10 18:06

Источник: Gurmania.ru

перец соль → Результатов: 61 / перец соль - фото