Особенности установки кулера для воды

Особенности установки кулера для воды

В последнее время, в связи с ухудшением экологической обстановки в целом и качества питьевой воды в частности, очень многих начинает интересовать стоимость кулера для воды. Особенно это актуально для больших густонаселенных городов. Бытовой прибор, который обеспечит горячую и холодную, а главное чистую воду для питья дорогого стоит в наше время.

Кулер выгоден тем, что экономит время, ведь отпадает надобность кипятить питье. К тому же раз кипячения не происходит, а только подогрев, то все полезные вещества сохраняются и попадают в наш организм, удовлетворяя его потребности в микроэлементах, таких как фтор, магний, кальций и многие-многие другие. Далее, при приготовлении напитков (чай, кофе) опять-таки временные затраты на кипячение отсутствуют.

Этим положительные стороны кулера не исчерпываются. Он гораздо более экономичен, чем, например, электрический чайник. Наличие специальных датчиков нагрева и охлаждения, которые регулируют работу прибора, существенно снизит расход электроэнергии. И, наконец, этот чудо-прибор проследит за здоровьем вашего ребенка, обеспечив его водой комнатной температуры. Если в семье есть маленький ребенок, то возможна установка модели со специальной защитой на кране с горячей водой. В случае же минимального бюджета, помпа для воды, цена которой значительно ниже, станет приемлемым вариантом.

Разумеется, для правильного функционирования необходимо позаботиться о корректной его установке и эксплуатации. Следует соблюдать нижеследующие нехитрые правила:

  • Устанавливается кулер обязательно на ровную поверхность в пяти сантиметрах от стен. Это, а также избегание источников тепла и прямых солнечных лучей, позволит прибору быть более экономичным и расходовать меньше электроэнергии.
  • Убедившись, что аппарат не подключен к сети, чистыми руками возьмите бутыль и снимите с пробки пленку и ярлык. Затем аккуратно переверните ее вверх ногами и установите на кулер. Ни в коем случае не вворачивайте, это может привести к поломке иглы.
  • Заполните емкости водой и, убедившись в их корректной работе (из крана идет ровная струя), подключайте прибор к электросети. Кстати, предварительно не поленитесь проверить шнур. В розетку желательно другие приборы не подключать. Ну, и основное правило обращения с электроприборами – не включайте и не выключайте мокрыми руками. Включаем нагрев воды и через полчаса можем наслаждаться наличием чистой горячей воды.

При возникновении проблем обязательно обращайтесь в соответствующие службы: неисправности в работе – звоним в сервисную службу, израсходовали все бутыли – ищем в интернете специализированные сайты, например, http://www.aqualeader.ru/ заказ воды.

Регулярно мойте внешние поверхности кулера, раз в несколько месяцев необходимо очищать и внутренние резервуары. Обращайтесь в сервис по мере необходимости. Аккуратно пользуйтесь кранами, исключите резкие, дерганые движение во избежание поломки. Бережно пользуйтесь этим чудо-аппаратом и он долго прослужит вам верой и правдой.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #воды #кулер #водой #время

2011-11-24 16:51

Источник: Gurmania.ru