Простой секрет вкусных блюд

Простой секрет вкусных блюд

О том насколько важно использовать очищенную воду знает даже ребенок. К сожалению, текущая из наших кранов жидкость, которой приходится довольствоваться в наш период времени не только противопоказана для питья в исходном виде, но и вызывает подозрения даже после кипячения. Далеко не все задумываются над тем, что во время приготовления пищи используемая нами вода из-под кранов при кипячении не полностью теряет вредные вещества. Помимо этого ее качество влияет и на вкусовые стороны приготовленного блюда.

Очистка питьевой воды очень важна не только для нашего, а особенно для детского формирующегося организма. И особенно важно использовать очищенную воду во время приготовления пищи. К тому же, существуют блюда, для приготовления которых она просто необходима. К этим блюдам относятся супы, бульоны и вареные овощи.

Бульон нуждается в длительной варке и все вредные примеси, содержащиеся в H20, в процессе кипения претерпевают существенные изменения и далеко не полезные для нашего здоровья. Кроме этого, водопроводная вода обладает особым привкусом, благодаря тем же примесям и излишнему хлорированию, что собственно и может испортить первые блюда.

Такое же положение дел может ожидать и овощные блюда, например из картофеля, поскольку именно он во время варки впитывает в себя не только различные приправы и соль, но и все те вещества, которые находятся в водопроводной воде. Поэтому для приготовления блюд лучше использовать фильтры для воды Барьер, которые производят очистку на высоком уровне.

Каждая хозяйка, имеющая в своем арсенале водоочиститель, может смело приступать к приготовлению любых блюд. Очищенная жидкость поможет приготовить восхитительный суп из щавеля, картофельное пюре. А представьте, каким невероятно вкусным будет компот из яблок или из ягод.
Каждое из перечисленных блюд имеет свои секреты приготовления, и если этими секретами владеть, можно сделать блюда невероятно вкусными. Естественно, что каждая хозяйка имеет свои секреты приготовления того или иного блюда. Но самым главным секретом, непременно является очищенная вода.

Например, если dы варите компот из свежих фруктов на очищенной воде, он будет не только вкусным и ароматным, но и полезным. А вот секрет необычного приготовления такого компота заключается в добавлении ванили. Но тут главное не переусердствовать, и добавить самую малость (на кончике ножа). Добавлять ванилин следует за пару минут до готовности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #приготовления #блюда #блюд #вода #время #использовать

2012-1-24 20:20

Источник: Gurmania.ru

приготовления блюда → Результатов: 8 / приготовления блюда - фото