Пряная рождественская свинина

Пряная рождественская свинина

Как приготовить запеченную свинину с горчичным соусом:

1. Готовим маринад. Смешиваем вино с медом. Добавляем в смесь все сухие ингредиенты, кроме соли, и перемешиваем. Маринуем мясо в получившейся смеси около двух часов, время от времени его переворачивая.

2. Замаринованное мясо натираем со всех сторон солью, кладем в форму для запекания и плотно закрываем крышкой. Отправляем свинину в духовку, разогретую до 210 градусов, на полтора часа. Через полтора часа убираем крышку, сливаем выделившийся из мяса сок (его нужно сохранить для соуса) и запекаем еще полчаса, время от времени переворачивая мясо, чтобы оно зарумянилось со всех сторон.

3. Готовим горчичный соус. Мясной сок выливаем в сотейник, добавляем 200 мл воды и доводим до кипения. Тем временем муку подсушиваем на сковородке, постоянно помешивая и не давая ей потемнеть. Остужаем муку и разводим ее сливками, затем добавляем горчицу и мед, размешиваем до однородности. Получившуюся смесь вливаем в сотейник. Сотейник ставим на самый медленный огонь и, постоянно помешивая и не доводя до кипения, прогреваем соус, пока он не загустеет. Вливаем в горчичный соус коньяк и накрываем крышкой.

4. Подаем запеченную свинину, разрезав на порционные куски и полив горчичным соусом.

5. Запеченная свинина с горчичным соусом готова.

Автор: Полина Гвоздева

Рецепты к Рождеству:
Рождественская индейка РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАРП 
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГУСЬ
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОРОСЕНОК
ДРЕЗДЕНСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИНДЕЙКА ПО-АМЕРИКАНСКИ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #gurmania #php #рождественский #добавляем #сотейник #мясо #соус #свинину

2011-12-25 10:01

Источник: Gurmania.ru