Работа над проблемными областями тела

Работа над проблемными областями тела

В этой главе вы найдете специальные упражнения, которые помогут вам справиться со своими проблемами. Каждое из них направлено на определенную область. Они помогут вам укрепить и сделать более эластичными мышцы проблемных областей, а при помощи диеты вы избавитесь от излишков жира.

Вы должны всего лишь определить, над чем вам нужно поработать. Может быть, у вас одна проблема, а может, и больше. Добавьте специальные упражнения к программе физической активности и выполняйте их по меньшей мере четыре раза в неделю, как предписано в трехнедельной программе.

Каждое упражнение занимает примерно 5 минут. Если вы добавляете его к программе по изменению пропорций тела или программе сжигания жира, то выполнять его нужно до завершающей части, пока мышцы еще разогреты. Тогда вам не потребуется дополнительной разминки или завершения.

Варианты

   Если хотите, можете выполнять эту программу чаще, но не пытайтесь заниматься этими упражнениями все семь дней в неделю. Пять - самое большое шесть дней - это максимум. Всем мышцам нужен день отдыха. Они долго бездействовали и теперь не могут в одночасье работать без перерыва.

Если у вас несколько проблемных областей, но вы не хотите добавлять к программе упражнений дополнительные минуты, можете разделить их на разные дни. Два дня выполняйте упражнения для одной проблемной области, а два следующих - для другой.

Однако очень важно не выполнять их по отдельности, когда мышцы еще не разогреты. Всегда приурочивайте эти упражнения к завершению программы по изменению пропорций или сжигания жира.

Прежде чем вы приступите

   Помните, что все замечания, которые выделялись относительно программы по изменению пропорций тела, справедливы и при работе над проблемными областями. Прочтите все инструкции очень внимательно. Помните ключевые слова: усилия, сосредоточенность, контроль. Это все, что вам нужно. И тогда предложенные упражнения окажутся действительно эффективными.

продолжение....

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #упражнения #мышцы #пропорций #выполнять #тела #изменению #жира

2012-2-22 19:37

Источник: Gurmania.ru