Романтический ужин

Романтический ужин

Ничто так не сближает, как ужин при свечах. Вы можете установить красивый подсвечник на несколько свеч в центре стола, свет свечей подчеркнет благородство серебряных или посеребренных столовых приборов. Но вы можете выбрать альтернативу – расположить плавающие свечи в цветочной композиции, о которой речь пойдет ниже. Подчеркнуть свои чувства можно также с помощью небольшой коллекции свечей в форме сердец и роз. Такое объяснение в любви будет просто великолепным.

lovetable2.jpg (18122 bytes)Но, согласитесь, как бы впечатляющи не были импровизированные розы, с настоящими – живыми – цветами им никогда не сравниться… Оформление стола неизменными спутниками Афродиты может быть выполнено во множестве вариантов, не обязательно выставлять тяжелые хрустальные вазы. Пусть нежная атмосфера праздника будет поддержана изящной цветочной композицией или не менее изящной имитацией розового сада на вашем столе. 

Наполните большую стеклянную вазу водой. Это так же может быть красивая глубокая тарелка. Положите в нее головки роз, отдельные лепестки, а между ними распределите плавающие свечи. Лепестки роз, разложенные произвольно на поверхности стола, дополнят впечатление от аранжировки. Аромат этой композиции можно еще больше подчеркнуть, сбрызнув цветы несколькими каплями розового масла. 

В другом случае вы можете просто разложить цветы на столе, отделив их от стеблей незадолго до прихода гостя.

Розовый стиль можно создать и с помощью таких декоративных деталей, как маленькие стеклянные вазочки, наполненные подкрашенной водой. По поверхности воды можно пустить один цветок (необязательно бутон розы) или маленькую плавающую свечку. 

Вы можете создать волнующее своим ароматом попурри из разнообразных цветов, пряностей и листьев. На блюдо насыпьте горкой молотые пряности: 25 г корицы и 5 г гвоздики. Добавьте 10 капель вашего любимого ароматического масла (розового, лавандового или другую душистую эссенцию) и хорошо перемешайте. К этой смеси положите сухие растения, листья, цветы и снова хорошо перемешайте. Украсьте готовое попурри большими, выразительными частями растений. Наше попурри продолжает традиции романтического стиля и поэтому составлено исключительно из лепестков роз. 

Наверняка на память о таком волшебном вечере вы приготовите любимому человеку приятный подарок. Если подарок небольшой, положите его прямо на стол, предварительно оформив его в соответствующую упаковку.

Подобные подарки, после того, как они будут распакованы, часто служат отдельной темой для сердечного и теплого разговора… Конечно, в процессе подготовки стола к романтическому ужину у вас появится множество новых идей сервировки. Обратите внимание на декор салфеток: простым и элегантным решением может быть использование лент воздушных тканей в качестве «колец» для салфеток. Позаботьтесь о приятной музыке, отключите телефон, растопите камин и приготовьтесь встречать ваш незабываемый День влюбленных…

Источник: Кулинарный Эдем

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #стола #роз #цветы #розового

2012-7-2 19:38

Источник: Gurmania.ru