САЛАТ ИЗ ПАПОРОТНИКА

САЛАТ ИЗ ПАПОРОТНИКА

Продукты:

Папоротник соленый - 300 г.
Мясо говяжье - вырезка - 300 г.
Лук репчатый - 1 головка
Чеснок - 2 зубчика Перец полугорький - 1 шт
Морковь - 1 крупная
Огурец свежий - 1 шт
Соевый соус - 2 ст. ложки
Уксус столовый - 2 ст.ложки
Перец молотый красный - по вкусу

Инструкции:

Папоротник промыть и замочить его в холодной воде на сутки, стараясь почаще менять воду. Мясо вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой Обжарить мясо в глубокой сковороде.

Лук нарезать полукольцами.Добавить в мясо и обжаривать до прозрачности лука. Отжать папоротник и положить его в сковороду(или казан) с мясом и луком. Тушить на среднем огне минут семь.

Перец и одну дольку чеснока мелко нарезать Тоже добавить к мясу, хорошо перемешать, накрыть крышкой и тушить на среднем огне еще минуты четыре-пять. Перец может дать сок, поэтому в этом случае нужно немного прибавить огонь, снять крышку и подождать, чтобы влага выпарилась.

Далее - морковку натереть на терке для корейских салатов. Огурец и один зубчик чеснока нарезать - огурец соломкой, чеснок - меленько. Снять сковороду или казан с огня, добавить туда морковь, чеснок и огурец, туда же влить две ложки соевого соуса, две ложки уксуса, немного красного молотого перца, хорошо все перемешать, накрыть крышкой и оставить салат на три-четыре часа настаиваться.

Салат может в холодильнике храниться дня три-четыре, его лучше приготовить заранее - подольше настоится - вкуснее будет. Приятного аппетита!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #перец #огурец #нарезать #мясо #ложки #салат #папоротник #чеснок

2011-3-10 21:19

Источник: Gurmania.ru