ШАМПИНЬОНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МОЦАРЕЛЛОЙ

ШАМПИНЬОНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МОЦАРЕЛЛОЙ

Продукты:

шампиньоны - 6 крупных
сыр "Моцарелла" - 100 г
перец Чили - 1 небольшой
чеснок - 1 зубчик
орехи - миндаль, измельченный Инструкции:

От кусочка сыра отрезать пластинку (из середины куска - она будет больше) толщиной 2-3 мм. Отложить в сторону.  Остальной сыр порезать небольшими кусками и сложить в блендер. Перец Чили помыть, очистить от семечек. Порезать небольшими кусками и добавить в блендер к сыру. Чеснок очистить и порезать поперек на несколько частей (3-4). Добавить в блендер. Из шампиньонов извлечь ножки и добавить в блендер. Добавить 1 ст.ложку измельченных орехов. Все измельчить до однородной массы. Не должно быть крупных кусков!

По шапкам шампиньонов разложить сырно-перцовую смесь. Можно небольшой горкой - когда сыр расплавится в духовке, горка "упадет" вниз.   Теперь нарезать пластинку сыра поперек на небольшие, в меру узкие кусочки. 3 кусочка из этих разрезать вдоль пополам и положить аккуратно в центр шляпки шампиньона. Поставить шампиньоны в форму с антипригарным покрытием и убрать в духовку на 160° (нагрев снизу и конвеция). Готовить, пока сыр не примет коричневатый оттенок, а шампиньоны не зарумянятся. Ориентировочно 30-45 мин. Достать и дать остыть. К шампиньонам можно запечь ломтики картошки, посыпанные хмели-сунели, солью и тертым сыром.

Сервировка: на тарелку положить 3 небольших листика салата (в виде веточки), ножом отрезав жесткие кончики. На каждый листик - по шляпке шампиньона.
В центре салата выложить горкой запеченные ломтики картошки. С другой стороны тарелки (от шампиньонов) разложить кусочки сыра, с одной стороны обмакнув каждый в тертый миндаль.

Нарядно, красиво и очень вкусно!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #добавить #блендер #шампиньоны #сыр #шампиньонов #порезать #сыра

2011-3-10 21:41

Источник: Gurmania.ru