Травяные сборы для похудения

Травяные сборы для похудения

Подходить к вопросу похудения лучше всего всегда основательно, так как одна только диета в подавляющем большинстве ситуаций не способна избавить вас от всех проблем. Особенности ситуации скрыты в том, что у любой разработанной диеты есть как положительные, так и негативные стороны. Чаще всего о сильных сторонах мы с радостью узнаем во время похудения, но вот слабые проявляются постепенно уже после, порой даже в виде набора куда большего веса, чем имелось до момента похудения. Именно по этой причине диетологами рекомендовано вооружиться натуральными средствами — травами для похудения.

Как способствуют похудению травы

Очень часто сборы различных трав для похудения содержат вот какие разновидности трав:

Травы, которые оказывают действие на аппетит, снижают желание есть. От такого рода трав эффект похудения заключен в том, что они разбухают при попадании человеку в желудок или обволакивают стенки вашего желудка, этим они снижают к еде тягу. К подобным травам относят водоросли спирулина, пузырчатый фукус, лекарственный дягиль, обыкновенный алтей.

Травы, улучшающие работу пищеварительного тракта (фенхель, петрушка, анис, укроп);

Травы, нормализующие в организме обменные процессы. Такой аспект крайне важен при похудении, по той прстой причине, что зависит от него скорость и вообще качество усвоения вашим организмом пищи. Перечислим травы, способные привести в норму обменные процессы: имбирь, розмарин, куркума, мать-и-мачеха, листья берёзы, крапива и соцветия бузины;

Травы, которые улучшают работу желчегонной и мочегонной систем (птичий горец, полевой хвощ, трава медвежьи ушки, листья обыкновенной брусники, лопух, гусиная лапчатка, бессмертник, кукурузные столбики, льнянка, одуванчик, обыкновенная пижма, барбарис и володушка);

Неплохо помогают для похудения травы оказывающие на организм слабительное действие. От такого рода трав эффект снижения веса достигается очень часто за счет того что они выводят активно из организма лишние шлаки и жидкость;

Если вы решаетесь похудеть, то вам нужно запастись ягодами и травами, которые бы смогли восполнить запас полезных веществ и витаминов в вашем организме. В этом помогут вам рябина, шиповник или черная смородина, листья крапивы, малина, брусника.

Сборы из трав для нормализации веса

Для похудения травы используют в виде настоек. Настойка из звепробоя, тысячелистника, цистозиры: 40 граммовтысячелетника, столько же травы зверобоя, 20 граммов бородатой цистозиры, заливается все это 2-мя стаканами кипятка и на протяжении 30 минут настаивается. Употреблять этот настой следует трижды в день по стакану.

Хороший эффект похудения может дать вас настойка из корней крушины или одуванчика, плодов обыкновенннойпетрушки и фенхеля: 20 гр. корня одуванчика, 60 гр. корня крушины, 20 гр. плодов петрушки и аналогичное число листьев от фенхеля, все это заливаем стаканом кипятка и в течении получаса настаиваем. Такой настой пить для похудания лучше натощак и с утра.

Травяной настой из аниса, цистозиры и корня солодки. Состоит травяной сбор из ста граммов бородатой цистозиры, 50 граммов плодов от анисового дерева и аналогичного количества корня от солодки. 2 ст. ложки данного травяного сбора заливают 2-мя стаканами кипятка, и около получаса все это настаивается. Для достижения лучшего результата похудания такой настой пить необходимо 3 раза за день.

Немаловажно добавить, что травяные настойки и сборы для похудения приобрести можно в аптеке, но при этом помните, что как и у абсолютно любого другого средства для похудения, у них имеются свои противопоказания.

Фитосборы, которые способствуют снижению веса

Фитосборы трав нам требуются для того, чтобы организм избавить от избытка в нем холестерина, при этом они имеют мочегонное и послабляющее свойство, а также снижают аппетит, что сказывается положительным образом на процесс похудения.

Подробнее о составе и приготовлении сборов

1. Ягоды черной бузины, соцветия фенхеля, аптечная ромашка, липовые цветки, листья мяты перечной –по 20 граммов каждого ингредиента. Все это измельчаем и заливаем кипятком. Употребляется остывший настой 3-4 раза в сутки по одному стакану.

2. Листья от ежевики 80 граммов; 10 гр. березовых листьев; 10 граммов листьев мать-и-мачехи. Чайную ложку травяной смеси заливаем стаканом кипятка, после остывания настойки можно будет ее принимать по одной ст. ложке, раз в день.

3. 40 граммов крушинной измельченной коры, корень одуванчика около 15-20 гр.; 15 гр. фенхеля; 15 гр. плодов петрушки; листья от перечной мяты около 15 граммов. Из перечисленного травяного сбора делается следующая настойка: четыре чайные ложки трав заливаем 100 граммами кипятка и настаиваем полчаса. Пить подобный настой для похудения лучше всего перед приемом пищи с утра.

Чтобы достичь наилучшего эффекта похудения такие фитосборы трав следует принимать по две-три недели, небольшими курсами.

Кроме того, вам не нужно забывать о том моменте, что перед употреблением трав для похудения, обязательно необходимо консультироваться с врачом-диетологом.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #похудения #травы #трав #граммов #настой #листья #кипятка #плодов

2013-8-30 16:29

Источник: Gurmania.ru