Волшебный десерт

Волшебный десерт

Основу мороженого составляет молоко, которое само по себе является очень ценным продуктом. Маленькие привереды еще подумают, стоит ли выпить стакан молока, а вот от мороженого не откажутся. И правильно сделают!

Мороженое - освежающий, прохладительный, аппетитный, вкусный, да еще питательный продукт. Он содержит в большом количестве кальций, фосфор и некоторые другие минералы, а некоторые разновидности дополнительно обогащены витаминами.

Мороженое - высококалорийный продукт. Поэтому, если Ваше чадо отказывается есть в летнюю жару, то неплохо угостить его порцией освежающего десерта. Легкая усвояемость, приятный вкус, высокая пищевая ценность делают его иногда спасением для детей, страдающих отсутствием аппетита!

Мороженое обладает еще одним достоинством. Купленный Вами вафельный рожок или эскимо на палочке доставят вашему ребенку огромную радость. Такой маленький подарок сегодня по карману любому родителю.

Для малышей самое-самое

А вот выбрать это лакомство нелегко - такой богатый ассортимент! Как считает "главный специалист но мороженому" А.Г.Кладий, самое лучшее - отечественное мороженое. Оно имеет ряд преимуществ перед импортным. Во-первых, в настоящем российском мороженом нет ингредиентов, которые могут быть вредны для организма малыша, оно не содержит консервантов и красителей. Все используемые для его изготовления компоненты натуральные и знакомы ребенку: это сливочное масло, сгущенное молоко, сливки, сахарный сироп, фрукты и ягоды, резанные кусочками или в виде пюре, а также изюм, разные сорта орехов.

Во-вторых, разумное сочетание добавок (орехов, шоколада, джема) и мороженого (в отечественных сортах используется до 8% наполнителей, в импортных сортах - до 20%) дает возможность ребенку насладиться самим вкусом мороженого.

Угостить чадо любимым лакомством хорошо в кафе-мороженое, где можно попробовать мягкое мороженое. Его температура минус 4-6" С. Для изготовления всех остальных видов мороженого необходима температура минус 20-25°С.

Устроить праздник мороженого можно и дома! Купите белое в брикетах молочное или сливочное мороженое без наполнителей, а лучше отличающийся высокой пищевой ценностью пломбир. В вазочку для мороженого положите один шарик пломбира и украсьте его свежими ягодами и фруктами. Вместо вазочки можно использовать съедобные тарталетки - маленькие корзиночки из сдобного или вафельного теста. В качестве украшений хорошо подойдут вафельки, раскрошенное печенье, орешки. Чтобы лакомство было еще более аппетитным, можно добавить взбитые сливки. Мороженое будет выглядеть привлекательнее, если Вы примените фигурные формочки в виде птиц, животных и всевозможных завитушек.

Влияние мороженого на настроение давно замечено французскими и английскими учеными - при употреблении мороженого организм выделяет вещество сератонин, которое помогает Вам бороться со стрессами.

Мороженое полезно сладкоежкам всех возрастов! Лакомьтесь на здоровье вместе с крохой! Райского вам наслаждения!

Ирина Митькина
журнал "За обе щечки"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #мороженого #мороженое

2012-6-26 23:20

Источник: Gurmania.ru