Высокое качество и надежность современных холодильных систем

Высокое качество и надежность современных холодильных систем

Многие потребители при выборе бытовой техники уделяют внимание высокому качеству сборки и надежности оборудования. Это касается и такого типа бытовых систем, как двухкамерные холодильники. Они должны обеспечивать круглосуточную работоспособность и поддерживать безопасность хранения продуктов питания. Не все модели этим отличаются, поэтому рассмотрим те технические особенности, которыми должны обладать надежные холодильные системы.

Прежде всего, это наличие системы No Frost, исключающей необходимость проведения ручного размораживания. Эта система имеется у модели Liebherr CNesf 5113, которая имеет и другие технические особенности. Она имеет удобное управление электронного типа, оснащенное ЖК-экраном, на котором отображаются все текущие настройки. Это удобно при особых климатических параметрах, настроенных для хранения определенного типа продуктов.

Весьма кстати, когда у понравившейся модели имеется система нагнетания низких температур. Чаще всего, эта система называется либо суперохлаждение, либо суперзаморозка. Все зависит от того, в каком отделении она применяется. Она необходима для восстановления температур при появлении утечек холода, которые происходят довольно часто при нормальном использовании оборудования.

Особым качеством отличаются те модели, которые работают по принципу динамического охлаждения. Однако это сильно сказывается на стоимости оборудования в сторону его увеличения. В качестве примера можно привести модель Miele KF 8582 SDed, у которой динамическая система не только поддерживает высокую точность температур внутри камер, но и снижает нагрузку на компрессор. В итоге его минимальный эксплуатационный период увеличивается.

Стоит обратить внимание и на такой параметр, как время хранения продуктов при неисправностях. Он указывает на качество теплоизоляции. Чем выше это значение, тем лучше. Однако для многих потребителей будет достаточно того, что при отключенном электричестве продукты могут храниться на протяжении 25 часов. В продаже можно встретить модели, обеспечивающие безопасность хранения более 40 часов, но они достаточно дороги.

Удобство ухода – не менее важный аспект при выборе холодильной системы. В этом плане привлекательна двухкамерная модель Hitachi R-Z660AU7X STS азиатского производства. На ее стенках имеет особое покрытие, позволяющее предотвратить образование неприятных запахов. В этом случае хозяйка может мыть отделения модели в несколько раз реже.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #модели #хранения #системы #продуктов #имеет

2011-10-28 15:22

Источник: Gurmania.ru