Обед во время рабочего дня: как сохранить здоровье своего желудка?

Обед во время рабочего дня: как сохранить здоровье своего желудка?

Питание - это важный процесс для нормальной жизнедеятельности человека. Своевременная и здоровая пища позволяет не только утолить голод, но и восстановить силы организма, сохранить здоровье, поддерживать иммунитет и всегда находится в хорошем расположении духа. Традиционно мы должны принимать пищу не менее 3 раз в день: завтрак, обед и ужин.

И если первый и последний приемы пищи мы стараемся не пропускать, то обед зачастую превращается в легкий перекус. А ведь именно обед - прием пищи в середине дня - способен обеспечить прилив сил. Кроме того, игнорирование обеда заставляет нас наедаться и даже переедать во время ужина, что плохо сказывается не только на фигуре, но и на общем состоянии организма.

Для людей, которые свой рабочий день проводят в офисе, понятие обед практически теряет свой смысл. Некоторые офисные работники настолько поглощены своей работой и ежедневными обязанностями, что просто не могут выделить времени для обеда. Кто-то ограничивается йогуртом, булочкой, яблоком или просто чашкой чая, считая при этом, что сохраняет таким образом фигуру и обманывает организм, перебивая аппетит.

Немногие выделяют время, чтобы отправиться в ближайшую столовую, рестораны быстрого питания или недорогие кафе. Однако блюда в таких заведениях редко отличаются отменными вкусовыми качествами, а стоимость их существенно опустошает кошелек. Наиболее оптимальным решением для офисного работника, который следит за своим здоровьем, являются горячие обеды в офис.

Такая услуга пользуется популярностью во всех крупных городах. Возможность пообедать горячей, полезной и вкусной едой привлекает многих, кто еще не отвык от домашней пищи. Кроме того, во многих офисах руководители практикуют корпоративное питание - выделяют полноценный перерыв на обед всем своим сотрудникам и организовывают доставку обедов в офис, что способствует здоровому питанию, улучшению психологического климата в коллективе и экономит время на походы в столовую или другие заведения общественного питания.

Не отказываясь от правильного обеда, вы не лишаете свой организм возможности получить полезные вещества и утолить голод. Психологи утверждают, что именно чувство голода тормозит эффективность рабочего процесса, провоцирует раздражительность и стрессы, грозит симптомом хронической усталости. Не стоит недооценивать стремление нашего организма получить вкусную пищу. Обедайте и оставайтесь всегда бодрым, позитивным, здоровым и уверенным в себе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #обед #время #пищи #питание #организма #обеда

2012-1-30 16:52

Источник: Gurmania.ru