Очистительная трехдневная диета

Очистительная трехдневная диета

Я намеренно не говорю о количестве продуктов, поскольку при условии строгого соблюдения предложенных рецептов вы можете есть столько, сколько пожелаете.

Завтрак

На завтрак ешьте фрукты и пейте разбавленный фруктовый сок.

Выберите любимые фрукты. Хорошо помойте их и снимите кожуру. Можно сделать фруктовый салат или есть их по отдельности. Выбирайте то, что вам по душе.

Примечание. Если вы страдаете от артрита, постарайтесь избегать потребления в пищу цитрусовых.

Обед

На обед приготовьте овощной суп. Если одной тарелки супа вам недостаточно, вы можете позволить себе две.

Ужин

На ужин вы ешьте овощной салат и картофель в мундире или недроблёный коричневый рис (не белый).

Заправка для салата, рецепт которой предложен ниже, содержит только натуральные продукты:
- сок из половинки лимона
- сок из одного апельсина
- толчёный имбирь
- чёрный перец
- 2 чайные ложки чистого оливкового масла
- мелко нарезанная свежая петрушка или мята по вкусу.

Перемешайте в посуде все составляющие. Я обычно пополам смешиваю лимонный и апельсиновый соки, но вы можете сделать ее на свой вкус. Храните заправку в холодильнике в закрытой посуде (желательно в тёмном месте) и не более, чем 24 часа.

Напитки

На протяжении всего дня пейте как можно больше воды, чтобы помочь вашему организму вывести наружу все высвободившиеся в кровь токсины. Не пейте чай, кофе и консервированные напитки. Очень хорошо пить травяные чаи и фруктовые соки, разбавленные водой. Разбавьте свежий фруктовый сок горячей водой: такой напиток очень вкусен и оказывает успокаивающее воздействие на пищеварительную систему. Я обычно разбавляю водой сок ровно наполовину, но вы можете сделать так, как вам больше придется по вкусу: более густой или более жидкий.

Перекусы

Возможно, первое время вы будете чувствовать голод. Это вполне нормально. Ваш организм ждёт привычной пищи и борется с этой привычкой. Если вы хотите перекусить, поешьте свежих овощей, таких как сельдерей, морковь, болгарский перец. Очень хорошо перекусывать фруктами, но старайтесь избегать большого количества цитрусовых. Не ограничивайте себя, ешьте овощей и фруктов столько, сколько хочется. Нет необходимости голодать. Идея процесса состоит в том, чтобы оградить себя от переработанной, рафинированной пищи, а не от пищи вообще.

Джанет Томсон
«Как победить лишний вес»
Перевод М. Ростовцевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #сок #пищи #фруктовый #пейте #ешьте #водой

2012-2-3 21:07

Источник: Gurmania.ru