Помидоры консервированные пряные

Помидоры консервированные пряные

Инструкции:

Помидоры помыть. Перец помыть и порезать несколько перчин порезать вдоль, несколько кольцами. Морковь очистить и порезать вдоль (но некрупно) и кольцами (я режу цветочки).
Поставить кипятить воду, на 1 банку примерно уходит около полтора литра воды. Теперь на дно чистой банки кладем хрен, укроп, чеснок, гвоздику и сверху 1 шар помидор. Кладем перчик, морковку и выкладываем дальше помидоры, а м по краям банки перец и морковочку. Сверху накрываем помидоры половинкой листа хрена. Таким образом укладываем несколько банок. Заливаем кипятком и оставляем на 20 минут. Вода на вторую партию должна уже тоже закипать. Через 20 минут сливаем воду со всех банок. А теперь насыпаем сахар, соль и лимонку. Заливаем чистым кипятком (бывает, что некоторые кипятят ту же воду, что сливали с банок, я уверена, что не стоит этого делать, лучше залить чистой кипяченой водой. После того как залили желательно сверху насыпать на кончике ножу фруктовый аспирин (продается в аптеках предназначен в основном для закатки , для того чтобы консервация лучше хранилась. Теперь берем крышку закатываем банку, переворачиваем её вверх ногами и укутываем чем-нибудь теплым (я использую старую шубу). Укутанные помидоры должны стоять 5 часов не более, а то будут как переваренные.

Если вы даже не любитель сельдерея, то я рекомендую вам попробовать несколько банок закатать с листьями сельдерея, в этом случае гвоздику не стоит класть. А пару веточек сельдерея положить между помидорами в середине банки. Очень вкусно.

Совет: Для закатки помидор лучше всего использовать сорт Деберао (это небольшие розовенькие помидоры наверху с пимпочкой).

Автор рецепта Александра специально для GurMania.ru

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #помидоры #банок #воду #сельдерея #банки #порезать #сверху

2013-8-12 18:49

Источник: Gurmania.ru