13 продуктов-афродизиаков

13 продуктов-афродизиаков

 

Под этим названием подразумевают перечень продуктов, способствующих улучшению половых функций. Такое название произошло в честь богини любви и страсти Афродиты.

Какое-то время под афродизиаками понимали продукты, по внешнему виду напоминающие половые органы человека. В дополнение к этому, к виду возбуждающих продуктов относили именно половые органы хищников - тигров, моржей.

В современном научном мире было подтверждено, что необязательно концентрироваться на экзотических продуктах ради усиления сексуальности. Главное, чтобы продукт содержал цинк, селен, белки, витамины, жирные кислоты. Поэтому афродизиаки можно достать из обычного набора продуктов в холодильнике.

 

Продукты-афродизиаки

 

1. Клубника: цинк

В этой вкусной ягоде очень много цинка, который влияет на уровень тестостерона. Рекомендуется употреблять по 100 г клубники в день. Это обеспечит вам хорошее самочувствие и успех в сексуальной сфере. Выращивайте клубнику на приусадебном участке, летом употребляйте ее в свежем, а зимой - в замороженном виде.

2. Авокадо: фитостероны

В составе авокадо содержатся фитостероны, которые повышают сексуальную активность и желание. Благодаря белкам и калию ценность авокадо приравнивается к мясным продуктам. Но авокадо усваивается намного быстрее по сравнению с мясом, поэтому ваша сила может быть акцентирована на совершении сексуальных побед. Сочный авокадо после очередного раунда в постели - отличный способ поддержать себя в форме. Полезно съедать авокадо с салатом и креветками или устрицами.

3. Финики: глюкоза

Финики считались целительным фруктом еще со времен Древнего Египта. Они очищают кровь, а также способствуют выработке спермы. Финики очень уместны для тех, кто предпочитает продолжительный секс, так как они содержат огромное количество глюкозы.

4. Мед: питательные вещества

Мед - вкусный и сладкий афродизиак. Его справедливо можно назвать натуральным средством для восстановления сексуальной энергии. Запас питательных веществ в меде очень быстро восстанавливает сексуальную энергию. Рекомендуется ежедневное употребление меда натощак - по ложке с чаем или молоком.

5. Семечки и орехи: витамины В и Е

Орехи и семечки - прекрасные природные афродизиаки. Они хорошо влияют на потенцию, благодаря наличию витаминов В и Е. С древности в Индии для улучшения мужской силы употребляли семечки кунжута с медом. Если приготовить халву из молотого кунжута и меда, этот продукт также будет иметь благотворное влияние на потенцию. Все виды орехов повышают влечение, особенно, с этой целью хорошо употреблять грецкие орехи, кедровые и миндаль. Ядра орехов можно употреблять в самостоятельном виде, а также с медом. Из кедровых орехов можно сделать напиток. Орешки измельчите, залейте их кипяченой водой, настаивайте в течении недолгого времени. Добавьте сахар или мед.

6. Шоколад: серотонин

Как известно, шоколад поднимает настроение, дает заряд бодрости, а также хорош в качестве возбудителя, особенно для женщин. Шоколад способствует выработку серотонина, гормона удовольствия, который создает состояние некоторой эйфории, предшествующей влюбленности.

Достаточно употреблять по 50 г шоколада в день, чтобы повысить сексуальную энергию и поднять настроение. Используйте шоколад в интимных играх, пусть это будут конфеты или горячий шоколадный напиток. Игра с шоколадом очень приятна и всегда заводит. Сделайте узор из капель шоколада, а затем предложите партнеру собрать их языком.

7. Сельдерей: микроэлементы, витамин С

Сельдерей использовали в качестве обязательного элемента в составе салатов маркизы де Помпадур, а, как известно, именно она знала толк в удовольствиях. В сельдерее много кальция, калия, фосфора, витамина С.

8. Имбирь: для улучшения кровообращения

Имбирь - хороший помощник для пищеварительной системы, он улучшает пищеварение, повышает тонус интимных мышц. Имбирь - полезный продукт в рационе мужчин, так как он усиливает потенцию, а также для женщин, учитывая его свойство влиять на циркуляцию крови, в том числе, в органах малого таза.

Как принимать имбирь

Имбирь можно подавать к чаю в виде порошка с медом. Такое сочетание является отличным тонизирующим средством.

Можно принимать имбирь в качестве напитка. Чтобы приготовить напиток, нужно заварить стаканом кипятка чайную ложку молотого имбиря (в сухом виде).

Приготовьте настойку из имбиря. Возьмите 100 г корня имбиря, погрузите его в емкость со спиртом (300 г). Пусть средство настаивается в течении двух недель. Принимайте по 10 капель настойки ежедневно перед сном.

9. Оливковое масло: витамин Е

В оливковом масле много витамина Е, влияющего на функции половых органов и усиливающего эрекцию. Мужчинам рекомендуется употреблять по две столовых ложки оливкового масла каждый день. Этим маслом можно заправлять салаты.

10. Яйца: протеин

Шейх Аль-Нафзави, автор древнего трактата под названием "Благоуханный сад", советовал употреблять яйца для повышения мужской потенции. По его рецепту, большое количество яиц нужно пожарить с маслом, а когда яйца будут готовы, нужно залить его медом и перемешать. Этого кушанья следует как можно больше съесть с хлебом, после чего мужчина может быть уверен в своей силе, как минимум, на всю ночь.

Яйца, как никакой другой продукт, способны дать организму обильное количество протеинов, витаминов (А и В1). Таким образом, энергии достаточно для совершения новых сексуальных подвигов.

11. Чеснок: аллицин

Сложно представить, как можно сочетать чеснок с романтическим вечером, но, как бы там ни было, чеснок в свежем виде является отличным афродизиаком. Аллицин в его составе ускоряет кровообращение в области половых органов, усиливает возбуждение.

12. Морепродукты: йод

В морепродуктах много йода и легкоусвояемого белка. Наилучшими афродизиаками являются устрицы и икра. В икре много протеина и фолиевой кислоты, которая так требуется женскому организму, особенно она рекомендуется женщине при беременности и перед зачатием. В устрицах содержится гормон допамин, наращивающий либидо. Благодаря цинку повышается уровень тестостерона, а железо - это элемент, отвечающий за питание тканей кислородом.

13. Мясо: курица, индейка, кролик

Мясо - отличный афродизиак, особенно, для мужчин. Большое количество мяса отягощает систему пищеварения, вся кровь сосредотачивается в этой области, поэтому после такого плотного ужина сильное желание сомнительно. Но при умеренном употреблении мясных блюд потенция мужчины повышается.

Мясными афродизиаками являются следующие виды мяса: кролик, курица, индейка. Свинина, утка - жирные сорта мяса, которые необходимо употреблять понемногу, в этих продуктах содержится много холестерина.

Нужно учитывать, что полезность мясных продуктов сильно зависит от способа его приготовления. В отварном и запеченном виде мясо легко усваивается организмом, благодаря чему улучшается функция половой сферы. Но жареное и копченое мясо не причисляют к афродизиакам. Хорошо гармонируют с мясом овощи: в них много витаминов, а кроме того, они стимулируют половые функции, благотворно влияя на потенцию.

 

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #222222 #sans-serif #trebuchet #0pt #употреблять #имбирь #авокадо #медом

2014-6-10 15:51

Источник: Gurmania.ru