Рисовая очищающая диета

Рисовая очищающая диета

Невзирая на отсутствие научной обоснованности того, что «чистка» полезна для организма, очищающие диеты имеют массу поклонников. Наиболее популярной является рисовая диета.

Основные особенности рисовой очищающей диеты

Соблюдение рисовой очищающей диеты не рекомендовано людям, страдающим сахарным диабетом, ожирением, геморроем, а также запорами.

Рис перед использованием должен несколько дней вымачиваться для обеспечения очищающего действия. Из крупы за это время в воду уходит крахмал, а также прочие вещества, в результате чего она превращается в пустую оболочку – этакую полую губку, втягивающую в себя и выводящую из организма все те вещества, которые являются вредными и ненужными.

Продолжительное употребление такого вымоченного риса позволят не только очистить от токсинов, а также шлаков организм, но также нормализовать обменные процессы в организме, улучшить функционирование мочеполовой системы.

Отладив с помощью рисовой диеты процесс выведения из организма лишней жидкости, вы сможете уменьшить концентрацию солей, вызывающих суставные боли, благодаря чему вновь обретете радость движений.

Но помните, что вместе с лишними и вредными солями из организма выводятся и полезные, необходимые ему соли, поэтому обязательно пейте в период рисового очищения специально приготовленную воду. Делается она так: в ? л воды разбавляется ? ложки (чайной) морской соли и ? ложки (чайной) яблочного уксуса. Полезен и зеленый чай. Такое питье разрешено в неограниченных количествах.

Меню и правила диеты

За четыре дня до начала данной диеты вам необходимо замочить в воде первую порцию риса: пару ложек (столовых) залить стаканом воды. Можете для этого использовать майонезную баночку либо баночку от детского пюре. Всего вам следует использовать четыре баночки.

Ежедневно замачивайте еще по порции риса, а в ранее залитых порциях меняйте воду. В результате на второй день у вас будет готова баночка с замоченным накануне рисом, в которой вы должны будете сменить воду, а также новая, только что приготовленная баночка. На следующий день вы замените воду уже в двух готовых баночках и зальете водой рис в третьей. А на четвертый день вы поменяете воду в трех баночка, а также зальете четвертую.

Употреблять рис из банки номер один вы сможете на пятый день. Новую порцию риса в этот день вы будете готовить в первой баночки, после того, как она освободится. На шестые сутки у вас будет готов рис из второй баночки, на седьмые из третьей, а на восьмые – из четвертой. Но не забывайте ежедневно заменять в них воду.

Рекомендуем вам пронумеровать баночки при помощи маркера либо бумажек с цифрами, чтобы не запутаться в них.

Утром рис употреблять следует натощак, отварив его перед этим в течение пары минут и позволив ему настояться около получаса (рис следует укутать в шаль либо одеяло). В рис при варке ничего не добавляйте (никакой соли, сахара либо масла).

После приема риса есть нельзя еще четыре часа. После истечения четырех часов запрещается употребление «тяжелой» пищи и в больших количествах. В период соблюдения рисовой диеты лучше всего есть вегетарианскую пищу.

Продолжительность очистительного периода выберите сами. Каждый организм индивидуален, поэтому у него свое собственное время для выведения токсинов и шлаков. Для этого нужно не менее недели, так как за меньший промежуток времени выделительные процессы можно только «раскачать», а очиститься вряд ли удастся.

Максимальный срок – месяц. Если даже вам кажется, что ваш организм недостаточно очистился по истечении месячного срока, врачи и диетологи не рекомендуют и дальше продолжать придерживаться рисового питания. Соблюдение рисовой диеты больше месяца может представлять опасностью для здоровья. Лучше вам повторить данную диету спустя пару месяцев. Повторный процесс очищения будет проходить более интенсивно.

После соблюдения рисовой диеты вы будете ощущать легкость в теле, сохранять до самого вечера работоспособное состояние, ощутите вновь «вкус к жизни». Цвет вашего лица посвежеет, в глазах появится блеск, бессонница и головные боли пройдут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #диеты #воду #рис #рисовой #риса

2014-8-11 10:58

Источник: Gurmania.ru