Танина диета

Танина диета

Кстати можно немного маринованных овощей (помидоры, перец и пр.)
Что никак нельзя: все хлебобулочные и кондитерские изделия, масло (любое), всё жареное и копчёное, вино и пиво, сахар, молочные продукты выше 1.5% жирности, приправы типа кетчупа, хрена и горчицы; орехи и чипсы.

Завтрак:

Полпачки творога 0%, вареное яйцо (2-3 в неделю), любые два фрукта, 5-6 шт инжира, стакан сока или чай или кофе (если хватит мужества пить без сахара и сливок).

Обед:

Берём тарелку среднего размера, кладем все продукты так, чтобы с тарелки ничего не вываливалось и она не напоминала египетскую пирамиду. Горошек или кукуруза консервированная (самые вкусные - Bonduelle), вареное мясо или курица 100 г (максимум 3 раза в неделю, лучше 1). Можно любые сырые овощи или овощную смесь. Сейчас продают много замороженных смесей 500 г в расфасовке, надо полпакета высыпать в дуршлаг и обварить кипятком, пока всё это дело не разморозится или просто промыть под горячей струёй. Потом положить в сковороду, чуть-чуть налить водички и потушить минут 20-25. Это вариант на замену гороха с кукурузой. Далее любой фрукт и сок.

Ужин:

Любые из вышеназванных овощей или вареная цветная капуста (есть нужно горячей, холодная практически несъедобна), можно немного гречки или риса, оставшиеся с завтрака полпачки творога, яблоко или груша, сок.

Правило №1: установить себе режим и стараться питаться всегда в одно и то же время (например, 8.00-15.00-21.00)

Правило №2: ОБЯЗАТЕЛЬНО перед едой за полчаса выпить полный стакан воды – это действительно очень важно. Вообще в течение дня нужно пить гораздо больше, чем при нормальном питании, это значит нужно пить по целому стакану за полчаса до еды, после каждой еды и в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Пить, кстати, надо когда будет хотеться есть (а первые недели две есть хочется очень).

Правило №3: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить любой витаминный комплекс (например Centrum), тем у кого низкий гемоглобин надо прикупить ещё и железо (например Фенюльс).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #пить #правило #любые

2012-2-28 20:57

Источник: Gurmania.ru