ТАРТИНКИ-БУТЕРБРОДНЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ

ТАРТИНКИ-БУТЕРБРОДНЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ

Инструкции:

1) с черносливом и орехами
50г размягченного сливочного масла смешайте с 50г рубленных грецких орехов и нафаршируйте полученной смесью чернослив (без косточек). Обжарьте в тостере несколько ломтиков белого хлеба, смажьте его тонким слоем сливочного масла. На каждый ломтик положите по три ягоды чернослива, сверху посыпьте тертым сыром и запекайте тартинки в духовке.

2) тартинки с ветчиной, помидором и горчицей
Приготовить несколько обжаренных ломтиков белого хлеба. Ветчину нарежьте небольшими ломтиками по величине хлеба, смажьте горчицей и обжарьте на масле с обеих сторон. Репчатый лук нашинкуйте тонкими полукольцами и поджарьте на масле до золтистого цвета. Свежие помидоры порежьте тонкими пластинками. На подготовленный хлеб выложите ветчину, поджаренный лук и помидор. Готовые тартинки посыпьте свежим укропом.

3) тартинки с кальмарами и соленым огурцом
Отварные кальмары (200г), отварные свежие грибы 200г (подойдут шампиньоны) и соленый огурец нарежьте тонкой соломкой. Смешайте с сыром, перцем и солью, заправте немного майонезом. Этой массой смазать ломтики обжаренного белого хлеба, смазать сверху еще немного майонезом и выпекать в духовке. Готовые тартинки посыпать свежей рубленной зеленью.

4) тартинки с отварным языком
250г отварного говяжьего языка нарежьте ломтиками и положите на обжаренные ломтики белого хлеба. Посыпьте тертым сыром и выпекайте в духовке пока сыр не расплавится. Дайте тартинкам немного остыть и смажьте смесью хрена и майонеза, еще можно сверху оформить ягодами клюквы.

5) тартинки с с маслинами и маринованными грибами
Одну банку маслин без косточек, 150г маринованных грибов, одну луковицу и один лимон мелко нарезать. Добавить немного грибного маринада, все перемешать и эту массу выложить на ломтики поджаренного в тостере хлеба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #тартинки #хлеба #белого #сыром #посыпьте #духовке #сверху #ломтики

2011-3-10 20:46

Источник: Gurmania.ru