Зеленая диета

Зеленая диета

Особенности: потребление в пищу зеленой клетчатки – овощей и фруктов зеленого цвета.

Как работает: наш организм не в состоянии полностью переварить кровоток клетчатку, но она обеспечивает естественный источник витаминов, минералов и фитонутриентов. Пища, богатая клетчаткой, составляет основную часть зеленой диеты, поскольку она полезна для здоровья, имеет низкое содержание насыщенных жиров, легкая для желудка и содержит мало калорий. А поскольку ее дольше пережевывать, то, в общем итоге, вы съедаете меньше. Клетчатка создает ощущение сытости, поэтому очень хорошо подавляет ощущение голода. Поскольку клетчатка содержит ничтожно малое количество калорий, вы будете терять жир.

В целом, на переваривание зеленых овощей и фруктов организм тратит больше энергии, чем они в себе несут. Плюс ко всему зеленая диета нормализует процесс обмена веществ, освежает цвет лица и улучшает самочувствие.

Рацион

В состав зеленой диеты входят такие продукты: салат, шпинат, перец, лук, спаржа, капуста, цветная капуста, брюссельская капуста, кабачки, любая зелень и т.д.

Источники белка: яйца, снятое молоко, нежирное мясо, куриное филе и рыба.

Жир: только растительный, наилучшим является оливковое масло!

Не злоупотребляйте фруктами, в них содержится много простых сахаров. Если чувствуете потребность во фруктах, отдайте предпочтение яблокам, поскольку они богаты клетчаткой.

Запрещены: сахар, крахмалистая пища (рис, макаронные изделия, белый хлеб, картофель, бобы, кукуруза). Абсолютно исключите ветчину, бекон и другие продукты из свинины (нитраты и нитриты), а также индейку. Ограничьте употребление животного жира (сливочное масло, сметана, свиной жир, сыр, жирное мясо).

Ежедневно выпивайте как минимум 2 литра (8 стаканов) воды и зеленого чая.

Общие принципы

1. Частые приемы пищи: через каждые 1,5-2,5 часа. Всего у вас получится 5-6 приемов пищи в день, но при этом вы будете терять в весе!

2. Не ешьте после ужина.

3. Углеводы - это ваш враг. Старайтесь употреблять минимальное количество углеводосодержащей пищи, такой как мучные изделия, сладости, сушеные фрукты, фруктовые соки, рис, макаронные изделия, хлеб, картофель, кукуруза и даже свежие фрукты.

4. Обязательно принимайте поливитамины.

Недостаток: очень сложно начать диету.

Отклонение от зеленой диеты на начальной стадии недопустимо, а вас будет неизбежно тянуть на крахмалосодержащие углеводы (рис, хлеб, картофель, макаронные изделия, сладости). Но уже через 72 часа с момента перехода к этой программе физиологический голод сократится. Однако если вы привыкли употреблять много углеводов, необходим период «вхождения в диету»: сокращайте количество углеводов постепенно, в зависимости от самочувствия, и лишь затем переходите к строгой диете.

http://www.ladyx.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #поскольку #зеленой #изделия #рис #хлеб #картофель #капуста #жир

2012-2-24 21:39

Источник: Gurmania.ru