ЖЕЛЕ ИЗ ФРУКТОВ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ

ЖЕЛЕ ИЗ ФРУКТОВ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ

Продукты:

ДесертНесколько пакетиков "Желе из ягод и фруктов" по количеству желаемых, Лучше выбирать разных цветов: из лимона - желтый цвет, из клубники - розовый цвет, из зеленых яблок - зеленый цвет".
бананы,
вишня или черешня,
яблоки или груши,
апельсины.

Инструкции:

Содержимое пакетика залейте холодной кипяченной водой ( если на пакете написано 200 гр., то лучше воды брать чуть меньше 150гр.) Выдержите 40-60 минут, нагрейте, не доводя до кипения, при непрерывном помешивании, до полного растворения смеси. Вылейте в глубокую форму и уложите первый слой фруктов. Поставьте в холодильник на 2 часа, до полного застывания. Возьмите другой пакетик с желе, повторите весь процесс и залейте в ту же форму следующий слой, выложите другими фруктами. Всего сделайте 3-5 слоев по желанию. Перед подачей форму подержите в горячей воде 1-2 минуту, накройте плоским блюдом и переверните. Свержу желе можно украсить еще фруктами или взбитыми сливками.

Внимание! Маленькая тонкость приготовления десерта. КИВИ и АПЕЛЬСИНЫ очень разжижают желе, хотя вкусны и красиво смотрятся. Если Вы решите использовать киви или апельсин, то воды на разведение пакета надо брать в 2 раза меньше, чем на нем написано.

Успех у гостей Вам обеспечен! Дети будут особенно рады.

Источник: http://www.dom1.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #желе #цвет #форму #фруктов

2011-3-10 18:18

Источник: Gurmania.ru