Кремы для тортов

Кремы для тортов

Торт и крем – понятия неразделимые. Вкусный крем всегда сможет подчеркнуть основу вашего торта, будь то песочное тесто, бисквит или что-то другое.

Распространенные разновидности крема: сливочный, белковый, сметанный, заварной, масляный, также разные варианты этих кремов с различными дополнениями.

Крем представляет собой объемную массу, которую готовят, взбивая белок, сливки, масло, сметану, сахар, яйца. Также добавляют в крем другие продукты, к примеру, желатин.

С помощью кремов вы можете прослаивать слои или украшать торт. Наиболее простой способ украшения, это нанести на поверхность торта крем и с помощь вилки, ножа или другого приспособления нанести интересные линии.

С помощью различных насадок и кулинарного мешка для крема вы можете нанести на пирожные или торты разнообразные узоры. Если насадок и кулинарного мешка у вас нет, то легко будет приспособить для данного момента пекарскую бумагу, из неё сделать корнетик (конусообразная трубочка). Конец корнетика срезать можно как прямо, так и под углом, зубчиками или иначе, тогда с его помощью можно получить различные рисунки, выдавливая на кулинарное изделие крем.

Крем - продукт скоропортящийся. После его приготовления, следует его хранить в холодильнике, кремовый торт необходимо также хранить в холодильнике от трех до 40 часов.

Крем белковый

Белковый крем делается из белков яиц, взбитых с сахарной пудрой или сахаром.

Белковый крем приготовить можно заварным или сырым, также с разными добавками. Белковый заварной крем использовать можно всем тем, кто боится использовать в кулинарных изделиях сырой белок.

Заварной белковый крем

Ингредиенты:

  • Сахарная пудра или песок– 5 ст. ложки,
  • Два белка куриного яйца – 2 шт.,
  • Лимонный сок – 1 чайная ложка.
  • Вода – 30 мл.

Как готовить:

Наливаем в ковшик воду и засыпаем сахар, перемешиваем и варим сироп на среднем огне. Готовность определить можно так: берем сироп одной чайной ложкой и смотрим, как он стекает с неё. Если тонкой «нитью», то еще не готов сироп, если толстой, то это свидетельствует о том, что он полностью готов. Если сироп будет в недоваренном состоянии, то крем получится весьма неустойчивым.

Взбить охлаждённые белки яиц до густого состояния. После этого постепенно ввести в горячий сироп взбитые белки при постоянном взбивании. Когда введены все белки в сироп, необходимо активно продолжать взбивать минуты 3 – 4 крем.

Крем сливочный

Сливочный крем делают из взбитых сливок. Отличается крем необыкновенным вкусом. Он легкий, нежный, воздушный.

Взбивать лучше всего охлажденные сливки. Для взбивания сливки лучше брать жирностью 35 и 33 процента. Сливочный крем делают без желатина, с желатином, с яйцами, с различными ягодными, фруктовыми добавками. Также можно сливочный крем готовить с добавлением шоколада, кофе, какао-порошка, алкоголя, мёда, орехов и иных добавок по вкусу.

Крем из сливок готовится непосредственно перед самим применением, и хранится не более 3 часов в холодном месте.

Сливочный крем используется для украшения торта, а также для прослойки бисквитных коржей.

Крем сливочный с ананасом

Ингредиенты:

  • Желатин – 1 ч. ложка,
  • Сливки – 1 стакан,
  • Ананас (измельчённый) – 4 – 6 столовых ложки,
  • Сахарная пудра – одна-две столовые ложки,
  • Ванильный сахар – по вкусу.

Как готовить:

 Желатин залить небольшим количеством воды (также можно использовать молоко), оставить набухать. Когда набухнет желатин, его следует распустить на водяной бане или же тихом огне, непрерывно помешивая. Охладить.

Взбить охлажденные сливки, вводя постепенно сахарную пудру, добавить немного ванильного сахара. После этого продолжить взбивать, ввести желатин тонкой струйкой. Добавить измельчённые ананасы в крем, аккуратным образом перемешать.

Крем сразу же нужно использовать после приготовления.

Крем сметанный

Сметанный крем менее калорийный, чем сливочный и при этом очень вкусный. Для крема использовать лучше всего свежую сметану жирностью от 30 %. Менее жирная сметана для готовки крема просто не подходит.

Сметану для взбивания предварительно нужно охладить, тогда лучше собьется крем и будет иметь отличную консистенцию. Сметанный крем обычно делают без желатина, иногда с желатином, а также со сливочным маслом.

Использовать данный крем лучше всего сразу же или хранить не более 2 часов в холодном месте.

Сметанный крем используется для прослойки имеющихся слоёв у бисквитного торта.

Крем сметанный с какао

Ингредиенты:

  • Сахарная пудра – одна – две ст. ложки,
  • Сметана (жирная) – 1 стакан,
  • Ваниль – на кончике ножа,
  • Какао – порошок – одна ст. ложка.

Как готовить:

Взбить охлаждённую сметану, добавляя с небольшим количеством ванили сахарную пудру. После чего добавить какао порошок и перемешать аккуратно венчиком.

Можно соединить также какао – порошок с сахарной пудрой, ванилью и ввести данную смесь при взбивании сметаны.

Крем долго лучше не хранить и стараться использовать сразу после его приготовления.

Крем масляный

Масляный крем является более устойчивым, он дольше храниться. Сливочное качественное масло - основа масляных кремов. Масляные крема делают на молоке, яйцах, сгущенном молоке, сахарном сиропе и сахарной пудре. Различные добавки придают масляным кремам различный вкус, это соки фруктов и ягод, орехи, мёд, чай, шоколад и прочие.

Крем сразу наносят после приготовления или заранее готовят и хранят в холодном месте, все зависит от состава крема.

Применяют для украшения торта и прослойки коржей.

Масляный крем с лимоном на сгущенке

Ингредиенты:

  • Сгущенное молоко – 10 ст. ложек,
  • Сливочное масло (несолёное) – 250 г,
  • Лимон – одна шт.

Как готовить:

Снять цедру с лимона среднего размера и выдавать сок. Выложить масло в сотейник, поставить на огонь и почти до жидкого состояния. Взбить активно венчиком. Продолжить взбивать, во взбиваемую массу вводя молоко тонкой струйкой. Взбивать до момента, когда масса станет достаточно пышной. В крем ввести цедру лимона и лимонный сок, перемешать.  Крем готов.

Крем заварной

Заварной крем готовить нужно на водяной бане или же в кастрюле с достаточно толстым дном. Это необходимо делать для того, чтобы он не подгорел во время приготовления.

Долго такой крем не хранится, по этой причине его использовать нужно непосредственно после приготовления. Если его нужно сохранить на некоторое время, то следует накрыть ёмкость с кремом пищевой плёнкой и поместить в холодильник.

Крем используют для прослойки слоёв у торта.

Крем заварной на яйцах

Ингредиенты:

  • Яйцо – 4 шт.,
  • Молоко – 250 мл,
  • Ваниль – на кончике ножа,
  • Сахарная пудра - три – четыре ст. ложки.

Приготовление:

Белки яиц отделить от желтков. Взбиваются белки в устойчивую пену. Желтки растираются тщательно с сахарной пудрой и заливаются горячим молоком, при этом их мешают постоянно венчиком. Массу доводят до кипения. Снимают с огня и вводят взбитые белки, работая активно венчиком, добавляют ваниль. Ставят ёмкость снова на огонь и, перемешивая выдерживаем на нём минуту-две.

Крем готов, его нужно слегка остудить и в теплом виде наносить на торт.

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #крем #использовать #сливочный #заварной #сметанный #белковый #белки #крема

2013-8-23 21:42

Источник: Gurmania.ru

крем использовать → Результатов: 12 / крем использовать - фото