Овощная лазанья "Тастада"

Овощная лазанья Тастада

Как приготовить итальянскую лазанью с овощами:

1. Предварительно подогрейте духовку к 375 °.

2. Нагрейте большую сковороду с маслом. Добавьте лук, обжарьте до слегка золотистого цвета. Добавьте чеснок; обжарьте 1 минуту в масле. Лук и чеснок выложите в отдельную посуду.

3. Добавьте в сковороду масло и обжарьте цуккини, приблизительно 4 минуты. Добавьте цуккини к луковой смеси.

4. В эту же сковороду добавьте еще немного масла и обжарьте нарезанную морковь. Затем добавьте порезанные брокколи; обжарьте 4 минуты в масле. Выложите морковь и брокколи к цуккини и луку. Посолите смесь 1/2 ч.л соли и аккуратно перемешайте.

5. На сухой сковороде начинайте поджаривать муку, постепенно добавляйте молоко, готовьте 2 минуты, постепенно помешивая. Добавьте к молочному соусу 1/2 чашки пармезана, оставшуюся соль, перец и мускатный орех; размешайте до однородной консистенции. Добавьте размороженный шпинат.

6. Соедините творог и 1 1/2 чашки моцареллы, размешайте хорошо.

7. Форму для лазаньи сбрызните маслом. На дно выложите 1/4 часть молочно-шпинатной смеси. Положите 4 листа лазаньи и покройте половиной смеси творога (приблизительно 1 1/2 чашка), половиной овощной смеси (приблизительно 2 1/2 чашки), и шпинатной смесью. Повторите слои, заканчивающиеся лапшой. Залейте лазанью оставшейся шпинатно-молочной смесью. Сверху посыпьте пармезаном и моцареллой.

8. Накройте итальянскую лазанью с овощами фольгой и испеките в 375 ° в течение 20 минут. Раскройте и пеките еще 20 минут или пока сыр не станет золотистого цвета.

9. Итальянская лазанья с овощами готова.

Похожие рецепты лазаньи:
ЛАЗАНЬЯ СО ШПИНАТОМ И РИКОТТОЙ ЛАЗАНЬЯ С МОРКОВЬЮ
ЛАЗАНЬЯ С ОВОЩАМИ
ТЫКВЕННАЯ ЛАЗАНЬЯ
ЛАЗАНЬЯ С БАКЛАЖАНАМИ
ЛАЗАНЬЯ СО ШПИНАТОМ И РИКОТТОЙ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #gurmania #php #добавьте #лазанья #обжарьте #смеси #овощами #лазанью

2013-1-16 10:04

Источник: Gurmania.ru