Выбираем кофемашину для дома

Выбираем кофемашину для дома

Если всего несколько лет назад рынок автоматических кофеварок в России был практически не развит, то сегодня в ассортименте кухонной техники можно найти широкое разнообразие как самых простых, так и удивительно технологичных бытовых приборов для варки кофе. Многие производители бытовой техники вывели на международный рынок свою продукцию, среди которой не так просто сориентироваться простому обывателю. Поэтому выбор кофемашины для дома сегодня затруднен не отсутствием, а избытком ассортимента – попробуем разобраться в нем.

Как выбрать кофемашину для дома

Выбор типа кофемашины

В зависимости от технологии приготовления напитков кофеварки бывают капельные, эспрессо, капсульные и многофункциональные.

  • Капельные кофеварки – это самые простые и недорогие устройства для приготовления молотого кофе, которые варят напиток в любом количестве в пределах объема варочной чаши. Бюджетный вариант для тех, кто любит обычный черный кофе.
  • Кофеварки эспрессо – усовершенствованный вариант капельных моделей. Предназначены для приготовления кофе-эспрессо разной крепости и температуры.
  • Капсульные кофеварки – это современные кофемашины Delonghi и других известных брендов, работающие по технологии заправки одноразовых капсул типа Nespresso.
  • Многофункциональные кофемашины – универсальные приборы, которые не только готовят эспрессо, но и позволяют варить настоящий капучино, латте и готовить другие рецепты самых любимых кофейных напитков.

Выбор марки и производителя

От выбора марки кофемашины зависит многое – некоторые производители ограничиваются выпуском нескольких моделей типовых кофеварок, в то время как другие постоянно расширяют ассортимент кухонных приборов, предлагая покупателям передовые технологии в приготовлении натурального кофе и других напитков из кофейных зерен или порошка. Так, настоящие ценители натурального кофе скорее предпочтут купить кофемашину Delonghi или Bosch, тогда как экономные покупатели скорее отдадут предпочтение моделям от Moulinex или Tefal.

Ориентация на цену

Как правило, стоимость кофемашины для дома играет для покупателей второстепенную роль, однако она становится немаловажным фактором выбора продавца. Как показывает практика, одни и те же кофемашины Bosch и капсульные кофеварки Delonghi могут иметь существенную разницу в цене в зависимости от места покупки. Так, бытовая техника в интернет-магазинах и виртуальных представительствах обычных розничных супермаркетов стоит на порядок дешевле, чем в магазине – именно на этой разнице цен нередко экономят покупатели дорогой кухонной техники и тем более ограниченные в расходах любители кофе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #кофе #кофеварки #выбор #техники

2011-11-10 13:40

Источник: Gurmania.ru