Горькое пиво способствует похудению

Горькое пиво способствует похудению

Тем не менее ученые предостерегают от чрезмерного употребления горького пива с целью похудеть, поскольку это несет нагрузку на печень.

Канадские специалисты из университета Макгилла в свою очередь разработали новое пищевое масло, которое способствует ускорению обмена веществ и стабилизации веса, а у мужчин даже ведет к некоторому похудению. Благодаря таким особенностям продукт был назван "функциональным маслом".

Ученые опробовали "функциональное масло", состоящее на две трети из масел различных тропических растений с добавлением оливкового, кокосового и льняного масел, на 40 мужчинах и женщинах с избыточным весом. Схема клинического эксперимента заключалась в том, что одной группе пациентов давали традиционную пищу, приготовленную на "функциональном масле", а другой - на обычном. По истечении четырех недель "диету" группам поменяли.

Результаты показали, что новинка повышает метаболизм и снижает примерно на 15% уровень холестерина в крови. Для сравнения, оливковое масло понижает его содержание на 4.5%. "Мы очень довольны, поскольку до сих пор оливковое масло считалось лучшим средством против холестерина", - говорит один из разработчиков нового продукта Питер Джонс. При этом у мужчин наблюдалась даже некоторая потеря веса - до 0.5 кг в месяц. Правда, тем же самым порадовать женщин новое масло не может.

Секрет "функционального масла" заключается в том, что оно, как утверждают его авторы, не накапливается в организме. "Жировые ингредиенты практически полностью перерабатываются в печени, в целом ускоряя метаболизм", - пояснил Джонс. Масла тропических растений взяты учеными за основу нового продукта, поскольку они быстро "сжигаются" в организме.

Впрочем, создатели продукта предупреждают, что его не следует рассматривать в качестве чудодейственного диетического средства, поскольку оно скорее нацелено на поддержание веса, нежели на сбрасывание лишних килограммов.

Источник: http://www.izvestia.ru

Подписывайтесь на наш канал в Instagram @gurmania.ru

Gurmania.ru »

Темы: #масло #поскольку #веса #продукта

2011-3-10 23:46

Источник: Gurmania.ru