КАРТОФЕЛЬНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С КОПЧЕНОЙ СЕМГОЙ

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ С КОПЧЕНОЙ СЕМГОЙ

Рецепт тарталеток из картофеля

Такое блюдо, приготовленное по нашему рецепту, украсит любой праздничный стол, и вы удивите даже любого изысканного гурмана.

Общее время приготовления по рецепту – 1 час 35 мин

Что нужно на 8 порций тарталеток из картофеля:

Рецепт тарталеток из картофеля • 750 г крупной картошки
• 4 ст. ложки тонких ломтиков копченой семги + дополнительно для украшения
• 1 ст. ложка тертой цедры лимона
• 175 г сметаны
• 1/2 ч. ложки соли
• Щепотка черного перца
• Листочки свежей петрушки

Как приготовить тарталетки из картофеля:

1. В большой кастрюле довести воду с неочищенной картошкой до кипения. Убавить огонь, накрыть и варить до готовности, около 20 мин. Слить воду, остудить и убрать в холодильник минимум на 1 час, пока не станут холодными.

2. В то же время измельчить в кухонном комбайне лосось с цедрой лимона. Добавить сметану и снова перемешать. Накрыть пленкой и убрать в холодильник до подачи.

3. Разогреть духовку до 220° (отметка 7 на газовых духовках). Слегка смазать жиром форму для 32 мини-маффинов. Очистить и натереть картошку на крупной терке. Аккуратно перемешать картошку с солью и перцем в миске. Выложить около 1 ст. ложки с горкой картофеля в каждую формочку и аккуратно придавить к дну и сторонам, оставив часть смеси торчать на поверхностью.

4. Выпекать картофельные тарталетки, пока края не станут темно-золотыми, около 25 мин. Остудить тарталетки в форме около 10 мин. Аккуратно извлечь тарталетки и выложить на противень, выстланный бумажными полотенцами. (Можно сделать заранее и оставить при комнатной температуре до 4 часов).

5. Разогреть духовку до 190° (отметка 5 на газовых духовках). Выложить картофельные тарталетки на большой чистый противень и выпекать пока полностью не прогреются и не станут хрустящими, 6- 8 мин. Выложить на сервировочное блюдо. При помощи маленькой ложки выложить примерно по 1 ч. ложки сметанной смеси в каждую тарталетку и украсить крошечным кусочком лосося и листочком петрушки. Сразу же подавать.

6. Тарталетки из картофеля готовы.

Рецепты тарталеток:
салат ТАРТАЛЕТКИ ПО-РУССКИ
ТАРТАЛЕТКИ С ГРИБАМИ
ТАРТАЛЕТКИ ЗАКУСОЧНЫЕ
ТАРТАЛЕТКИ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
ТАРТАЛЕТКИ С КРАСНОЙ РЫБОЙ И ТВОРОГОМ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @gurmania_ru

Gurmania.ru »

Темы: #тарталетки #gurmania #php #картофеля #ложки #выложить #мин #тарталеток

2011-3-10 23:08

Источник: Gurmania.ru